Пустышка - приучать ли к ней?

Пустышка - приучать ли к ней? 30 июль 2014 22:27 #296

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Пустышка для каждого младенца лучшая игрушка, любимая вещь, успокаивающий предмет и многое другое. Заберите пустышку у малыша и вы узнаете, что такое самый худший день. Когда я родила дочку в роддоме запретили пустышки, сказали, чтобы давали грудь, если малышка капризничает, но я ослушалась и дала все-таки пустышку. А у кого-нибудь дети могут без пустышки?
Дети - цветы жизни

Пустышка - приучать ли к ней? 31 июль 2014 22:13 #307

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Чтобы совсем без пустышки, такого не было ни у моего ребёнка, ни у знакомых. Но сын легко отказался от пустышки примерно в 4 месяца, даже не знаем причину - перестала она его интересовать, и всё.

Пустышка - приучать ли к ней? 02 авг 2014 13:14 #328

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Мои дети пустышку сосали, но к году очень легко от неё отучились. А вот внук наотрез отказывался соску брать! Чем мы только её не смазывали - безуспешно! Так и вырос без неё, уже ему 10 лет.
Внучке сейчас скоро будет 9 месяцев. Тоже растёт без пустышки. Пытались приучить, особенно, зимой, когда на улице было холодно, так как боялись, что малышка надышится холодного воздуха. Даже шарфиком пустышку закрепляли! Бесполезно. Такие истерики из-за пустышки закатывала!
Так что детки без пустышки обходятся. Конечно, такие дети не такие спокойные, как те, которые целый день сосут соску. Но зато очень быстро начинают говорить, ведь рот не занят соской. Поэтому если малыш не берёт пустышку, не настаивайте. Конечно, спокойных дней будет меньше, но ведь ради ребёнка и их раннего развития можно и перетерпеть. Вы ведь знали, на что шли, когда решили родить малыша?

Пустышка - приучать ли к ней? 22 апр 2015 23:14 #4307

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Алина пишет:
Так что детки без пустышки обходятся. Конечно, такие дети не такие спокойные, как те, которые целый день сосут соску. Но зато очень быстро начинают говорить, ведь рот не занят соской. Поэтому если малыш не берёт пустышку, не настаивайте. Конечно, спокойных дней будет меньше, но ведь ради ребёнка и их раннего развития можно и перетерпеть. Вы ведь знали, на что шли, когда решили родить малыша?
Когда ребенок не берет пустышку, то он начинает сосать свои руки, вот за что переживаем. Теперь вот племянница плюет соску, а потом руку в рот засовывает. А как руки удержишь, если малышку пеленаем, то кричит, теперь дети такие самостоятельные уже с рождения становятся.
Дети - цветы жизни

Пустышка - приучать ли к ней? 25 апр 2015 22:33 #4380

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Дочь брала пустышку примерно с месяца. Потом, где-то месяцев в 7, у нас в ротике была молочница. Видимо пустышка в это время мешала и малышка как выплюнула ее, так больше и не взяла.

Пустышка - приучать ли к ней? 10 мая 2015 23:10 #4687

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
Мой ребенок наотрез отказался от соски. Я хотела его «подсадить» на пустышку (чтобы как у людей), все хитрости перепробовала, но бесполезно – ооочень далеко и с силой он ее выплевывал)))

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: