Опасность прививок

Опасность прививок 16 сен 2015 18:27 #6412

На днях узнала, что до 12 месяцев ребенку нужно сделать 12 прививок. Не очень доверяю нынешней медицине и боюсь сделать столько большое количество прививок. Хотела бы спросить совета у мамочек, которые прошли эту практику. Существует угроза здоровью ребенка в будущем, если сделать только половину? Каковы побочные эффекты от прививок? Много слышала о летальных исходах из-за некачественных иньекций. Как быть?

Опасность прививок 17 сен 2015 18:35 #6428

Практика показывает, что опасаться стоит не прививок, а опасных болезней, которые может подцепить ребенок. Мы делаем сыну все необходимые прививки, чтобы хоть немного защитить его.

Опасность прививок 17 сен 2015 20:49 #6432

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Диск мне давали смотреть на тему вреда прививок. Вроде все верно, понимаешь, что прививки вред несут, в некоторых прививках ртуть содержится и это правда. Прививки на печень ребенка влияют. Но без прививок ребенок может сильно заболеть и не выжить. И это самое страшное. Я своим дочкам делала все прививки. Не отказывалась. Но знаю случаи, когда прививки ребенка к инвалидности приводили...

Опасность прививок 02 фев 2016 22:00 #7448

• Варвара
  • Варвара аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Прививки содержат не ртуть, а её нетоксичное соединение. Вы соль едите? А в ней содержится хлор, он токсичный. А в соединении с натрием перестаёт быть таковым. Также и тут. Прививки не так вредны, как их отсутствие. Если не доверяете современной медицине, почитайте в Википедии про детскую смертность до изобретения прививок и антибиотиков.

Опасность прививок 07 фев 2016 07:22 #7478

• Nina
  • Nina аватар
  • Новичок
К сожалению, опасность прививок существует. Сколько по телевидению говорят об летальных исходах либо других страшных последствиях вакцинации некачественными или просроченными препаратами. Но прививки все же необходимо делать. Лучше проследить, чтобы вакцинировали малыша качественными препаратами. Я, например, заплатила медсестре и попросила, чтобы звонила мне, когда поступит свежая вакцина. Современным врачам вообще не доверяю.

Опасность прививок 08 фев 2016 20:39 #7486

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Ситуации бывают разные. Чаще всего прививки приносят пользу, а не вред. Лично я с осторожностью отношусь к прививкам, но всё таки их делаю. Ведь медицина не стоит на месте, и надеюсь, о наших детках врачи заботятся, а не наносят вред.

Опасность прививок 08 фев 2016 22:50 #7491

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Произвела подсчет, не стала лениться - сыну до года делали шесть прививок (гепатиты дважды, правда, уколом комплексным с АКДС ставили, вакцина инфанрикс гекса). Вот набор, который требуется по нормативам.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: