• Страница:
  • 1
  • 2

Первый зубик. Не рано ли???

Первый зубик. Не рано ли??? 21 сен 2015 18:40 #6484

У малышки появился первый зубик(нижний) в 4,5 месяца. Через 2 недели - второй нижний. Не рановато ли? У кого-то так было? Боюсь, чтобы потом постоянные зубки не были плохими.

Первый зубик. Не рано ли??? 24 сен 2015 01:58 #6527

• Mary
  • Mary аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Много у кого было и что теперь всю жизнь переживать, а не вывалятся ли они теперь раньше времени. Вывалятся если у вас плохие зубы или у отца ребенка, смотрите на генетику.

Первый зубик. Не рано ли??? 03 нояб 2015 17:37 #6781

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
У моей одноклассницы рос таким малыш. В 6 месяцев у него были все зубы, которые вырастают к 1 году. Рано зарос родничок. Тогда врачи рекомендовали не вводить в прикорм творог и кефир, чтобы слишком много кальция не поступало в организм. Сейчас этому вундеркинду больше 20. Зубы все хорошие и проблем в детстве с ними не было. Так что не переживайте.

Первый зубик. Не рано ли??? 04 нояб 2015 00:04 #6791

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У моей знакомой у сынишки в три месяца было два зубика. Врачи сразу сказали, что не нужно переживать, просто мамочка в беременность сильно на творог налегала. Так мальчик еще и пошел к семи месяцам, просто быстрое развитие. Слышала, что бывает малыш уже с зубиком рождается, вот представляю, как больно кормить грудью...

Первый зубик. Не рано ли??? 21 окт 2016 20:57 #9317

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Точно такая же ситуация. Сегодня малышке исполнилось 4 месяца и 3 недели и мы обнаружили у нее первый нижний зубик. Он еще не вылез полностью, но один уголок уже прокололся, ложечка стукает. Так неожиданно!
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Первый зубик. Не рано ли??? 22 окт 2016 21:26 #9327

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Рановато, но зубик уже появился, радуйтесь. Повлиять же никак не можете. Развиваются детки по-разному, еще заметите. И насчет постоянных рано волнуетесь. Почему они должны быть плохими?

Первый зубик. Не рано ли??? 23 окт 2016 21:48 #9337

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
В 5 месяцев "первенец" в ротике сына появился - к 7,5 зубиков было целых восемь. Не жалуемся на качество. Подруга моя с двумя зубами родилась - не является стоматология ее слабым местом.

Первый зубик. Не рано ли??? 28 окт 2016 21:03 #9361

Я тоже не ожидала, когда у моего сыночка в 4 месяца вылез первый зуб. Сейчас нам год и у нас их десять. Проблем с зубами не было, в плане того, что портятся. Но вот бессонные ночи и температура постоянно. Ну ничего, все позади. Хотя, лучше бы они появились позже, потому что грудью кормить стало сложнее, покусывал :blink:

Первый зубик. Не рано ли??? 03 нояб 2016 21:01 #9390

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Екатерина, а у моей крошки хоть и не было еще зубиков, но она так умудрялась сосок прикусывать, что хоть плачь. Постепенно привыкла и даже не заметила, как зуб первый вылез. Больно было кормить что до зубика, что с первым зубом. Деснами так больно закусывала малышка.))
А вообще, если рано вырос - не плохо, гораздо хуже (вроде бы) если очень поздно зубки лезут.

Первый зубик. Не рано ли??? 09 нояб 2016 20:58 #9417

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
В природе не бывает "рано" или "поздно" - она самая знает когда и что необходимо. Переживать по этому поводу совершенно не стоит. И думать о том, что постоянные зубы из-за этого будут больными, глупо - следите за здоровьем молочных зубов, и проблем не будет.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: