Надевать ли тонкую шапочку грудничку дома?

Надевать ли тонкую шапочку грудничку дома? 18 нояб 2015 22:11 #6894

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, скажите, вы своим грудничкам надевали (надеваете) тонкую шапочку в квартире? Если не совсем жарко, температура около +18 во всей квартире, нужна ли ситцевая шапочка малышу? Днем, на ночь?

Надевать ли тонкую шапочку грудничку дома? 19 нояб 2015 21:03 #6900

Надевали первые пару недель, потом перестали.
Ребенок чувствовал себя хорошо, не был холодным пару раз на ночь одевала, но в квартире такая темпаратура бывает редко.
А вот зимой в холода, когда дома дубарь был, одевала уже подросшему ребенку капюшон от кофточки и спали в нем.

Надевать ли тонкую шапочку грудничку дома? 19 нояб 2015 23:46 #6904

• natali tretyak
  • natali tretyak аватар
  • Новичок
Я с роддома шапочку малышу не одевала и вообще его не кутала. Но у нас дома было немного теплее - 20-22. Только после купания одевала, буквально на пол часа.

Надевать ли тонкую шапочку грудничку дома? 20 нояб 2015 20:56 #6905

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я никогда дома не надевала тонкую шапочку, потому что очень тепло и не видела смысла в том, чтобы купать малыша.

Надевать ли тонкую шапочку грудничку дома? 27 нояб 2015 22:39 #6963

При такой температуре нужно надевать тоненькую шапочку грудничку. Во всяком случае, я надевала, потому что для совсем маленьких это все-таки прохладновато.

Надевать ли тонкую шапочку грудничку дома? 08 янв 2016 20:48 #7264

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
При температуре такой первые пару недель надевать рекомендуют, терморегуляция еще отсутствует практически. А вообще по температуре тела малыша ориентируйтесь, если в пределах нормы, то можно без шапочки оставлять.

Надевать ли тонкую шапочку грудничку дома? 23 янв 2016 20:53 #7374

я надевала шапочку ребенку до двух месяцев, а потом попали в больницу и там врачи меня ругали, мол зачем, нужно закалять ребенка

Надевать ли тонкую шапочку грудничку дома? 19 март 2016 21:06 #7778

Мой сын родился в июне. Я надевала ему шапочку только в первый месяц жизни. Медсестра из поликлиники сказала, что дома шапочка малышу не нужна, а вот выходя на улицу стоит прятать ушки ребенка от ветра.

Надевать ли тонкую шапочку грудничку дома? 21 март 2016 20:57 #7793

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
А какая граничная нижняя температура должна быть в квартире, чтобы шапочку надо было надевать? К примеру +15 (когда отопления еще или уже нет) надо надевать? Или пусть дома будет закаливание?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: