Малыш и ходунки.

Малыш и ходунки. 01 авг 2014 22:35 #324

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Новичок со стажем
Я своего сыночка начала садить в ходунки в 5 месяцев. Он сидел, играл, и у меня время было сделать работу по дому. Потом уже начал ножками отталкиваться, потом ходить. А во сколько вы своих посадили? Как вообще к ходункам относитесь?

Малыш и ходунки. 02 авг 2014 15:02 #330

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я отношусь к ходункам спокойно-равнодушно. У моих детей ходунков не было. Если бы подарили -может быть и садила бы в них, но сама не покупала - считаю, что это не обязательная покупка и мы легко обошлись без ходунков.

Малыш и ходунки. 04 сен 2014 18:51 #624

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
И мои трое детей выросли без ходунков. Вовремя начали вставать, делать пробные шажки, ходить. И внук тоже не знаком с этим устройством. Кстати, я тоже не знаю как они выглядят. Поэтому отношусь к ним совершенно равнодушно, как и Anna. А чисто теоретически считаю, что ребёнку они не нужны в принципе. Малыш сам должен научиться ходить, независимо от того, произойдёт это событие в 9 месяцев или на втором году жизни. Ребёнок будет так лучше чувствовать своё тело и не надеяться на какие-то поручни и приспособления.

Малыш и ходунки. 10 апр 2015 10:48 #4023

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
У старшего сына были ходунки, крестная regbkf. Он в них по всей квартире бегал, и я, как и вы, могла что-то сделать по дому. Как только сел сам, так и начали их использовать. Пошел сын ровно в год, не знаю связано ли это с использованием ходунков или нет. Дочери сейчас 9,5 месяца и ходунков у нее нет, покупать не планируем.

Малыш и ходунки. 10 апр 2015 12:41 #4025

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Не вижу никакой необходимости в ходунках. Я садила в стульчик для кормления, когда мне нужны были свободные руки. А ходунки, насколько я знаю, вредны для позвоночника детки.

Малыш и ходунки. 11 апр 2015 22:56 #4057

В ходунки посадила 6 месяцев, ребенок катается, у меня есть свободная минута, но однажды у нас упала игрушка, сын наклонился посмотреть, и чуть не выпал, я успела поймать за памперс, но перепугалась сильно. Потом решила никаких ходунков, ставила в кроватку, и он там игрался, начала ставить, чтобы двигался, держась за диван, сзади накидывала подушки, пледы и спокойно готовила ужин. Я против, мне кажется, дети ленятся в них перебирать ножками, а просто отталкиваются.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: