Худыш или "кровь с молоком"?

Худыш или "кровь с молоком"? 01 авг 2014 22:35 #325

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Конечно, любая мамочка скажет, что лучше всего - золотая середина. Но так получается не всегда. Ребёнок или пухленький, или же у него недобор веса.
Моя внучка до шести месяцев прибавляла в весе строго по таблице без всяких усилий. Но полезли зубки, и малышка стала то поносить, то плохо кушать. И каждый раз после похода в поликлинику у невестки портится настроение, потому что педиатр говорит, что девочка плохо поправляется. Но я же вижу, что внучка - вполне здоровый и активный ребёнок. Она, словно шило, на месте совсем не может сидеть! Откуда жиру набраться?! Зато малышке легко передвигаться по манежу, легко ползать. Было бы ей так же легко, если бы она была пухленькая? А как вы думаете?

Худыш или "кровь с молоком"? 04 авг 2014 23:17 #368

• Bella
  • Bella аватар
  • Новичок
У меня трое, и все были худенькие. Младшему сейчас 3 года и он весит всего 15 кг. Но я бы не сказала, что он прямо таки худой, скорей маленький, но жилистый и очень шустрый. Ещё наберёт своё. Старшие тоже были мелкими, но сейчас они такие же, как и их одноклассники, есть и поменьше. Пухленькие более неповоротливые, и возможно больше травмируются при падениях.

Худыш или "кровь с молоком"? 06 сен 2014 00:50 #631

• Мария
  • Мария аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Вы сами ответили на свой вопрос. Малыш активный и в хорошем настроении. Не переживайте, это любимая тема врачей, нам наоборот говорили ,что мы много набираем, а я знала, что ожирения от грудного молока не будет, начнет ходить, все растрясет. Так и получилось, Малому почти 3 года, вес 14 кг, а родился с весом 4 кг. Лучше не до есть , чем переесть.

Худыш или "кровь с молоком"? 06 сен 2014 23:36 #638

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Ребёнок же не теряет вес, а чуть медленнее набирает. Педиатр перестраховывается. А маме (и бабушке) совет: поменять рацион питания. Возможно, что-то более вкусное привлечёт ребёнка, станет кушать, несмотря на проблемы с зубками.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: