Если малыш спит, надо ли его будить для кормления?

Если малыш спит, надо ли его будить для кормления? 21 март 2016 21:06 #7794

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если малыш заснул сладко и спит, но время кормления подходит и проходит... будить ли ребенка, чтоб грудью покормить? Или подождать, пока выспится и сам проснется?

Если малыш спит, надо ли его будить для кормления? 21 март 2016 22:48 #7797

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Второй сценарий несомненно выбрать стоит. Коль потребность какая-то витальная не удовлетворена, никогда спокойно себя вести грудной малыш не будет. Беспокоить сон нецелесообразно, при пробуждении голода ребенок даст вам знать.

Если малыш спит, надо ли его будить для кормления? 22 март 2016 20:57 #7801

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Я думаю, не стоит. Если ребенок проспит лишний час, ничего страшного не случиться. Значит сытый и еще не проголодался.

Если малыш спит, надо ли его будить для кормления? 26 март 2016 23:22 #7835

Если такое случалось, никогда не будила детей. Режим - ведь не панацея, от него можно и отступать иногда без особого вреда для ребенка.

Если малыш спит, надо ли его будить для кормления? 31 март 2016 20:02 #7864

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Не стоит будить малыша ради кормления, пусть лучше покушает, когда проснется. Ведь детям нужен полноценный сон, которому не будет ничто мешать. Когда организму потребуется молочко, то малыш и проснется.

Если малыш спит, надо ли его будить для кормления? 20 март 2017 21:08 #10110

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
А я сына будила для кормлений, о чем не жалею. Благодаря этому у ребенка быстро выработался график день-ночь. Даже педиатры рекомендуют будить, ведь желудочек у грудничка очень маленький, соответственно есть ему нужно чаще, хоть и небольшими порциями. Ночью уже не будила - давала возможность спать сколько хочет.

Если малыш спит, надо ли его будить для кормления? 08 мая 2017 23:28 #10493

Послушала я "советчиков" и будила на кормление, а зря. Ничего, кроме капризов и нарушения сна, я в итоге не получила.
Единственное исключение из правил, если малыш родился недоношенным или плохо набирает вес, то рекомендовали неонатологи в роддоме все-таки будить таких крох для кормления.

Если малыш спит, надо ли его будить для кормления? 11 мая 2017 21:47 #10518

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Я сына обычно не будила, но и учитывайте, что при больших промежутках между кормлениями возможен застой молока. Также зависит как вам удобнее. Можно строго придерживаться режима или кормить по требованию.

Если малыш спит, надо ли его будить для кормления? 30 июль 2017 13:10 #10774

С кормлением справлялись без необходимости будить, просто прикладывала к груди и все «процесс пошел».

Если малыш спит, надо ли его будить для кормления? 31 июль 2017 08:56 #10776

Я думаю не стоит будить малыша... Они же во сне растут и сил набираются.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: