Подмывать грудничка с мылом каждый раз?

Подмывать грудничка с мылом каждый раз? 24 март 2016 21:19 #7818

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Грудничка приходится регулярно подмывать, меняя подгузники. Девочки, вопрос встал, а каждый ли раз надо с мылом малыша подмывать? Или можно просто водой? Как вы моете попку малышу?

Подмывать грудничка с мылом каждый раз? 28 март 2016 23:11 #7848

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
Я с мылком не всегда подмывала. Больше - просто водичкой. Без крайней необходимости не нужно мыло применять. Ведь так наоборот навредить малышу можно.

Подмывать грудничка с мылом каждый раз? 29 март 2016 20:49 #7852

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Мыло не использовать лучше совсем, потому как вдруг где останется не вымытым мыло (особенно половых органов касается) может и раздражение, и воспаление появиться. Лучше проточной водой подмывать и все, мыло лишь при крайней необходимости применять.

Подмывать грудничка с мылом каждый раз? 03 апр 2016 20:59 #7899

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
А если мыть с мыльцем только после того, как покакает малыш? Если описался - водичкой можно, без мыла, но остатки фекалий наверное надо с мылом смывать? Или и водой все смоется?
И, девочки, лучше жидким мылом или твердым подмывать?

Подмывать грудничка с мылом каждый раз? 05 апр 2016 22:59 #7916

мылом мыла только если ребенок покакал, а так просто тепленькой водичкой. Я даже купаю ребенка и не каждый раз мою мылом.

Подмывать грудничка с мылом каждый раз? 14 апр 2016 19:51 #7976

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Достаточно и просто одмыть теплой водичкой. С мылом лучше мыть как можно реже, чтобы кожа не стала сухой и не появилась аллергия. Поэтому нужно быть осторожной в использовании мыла.

Подмывать грудничка с мылом каждый раз? 14 апр 2016 22:48 #7983

• Nimfa
  • Nimfa аватар
  • Пользователь заблокирован
У меня подруга постоянно пользовалась влажными салфетками для малышей, а мыла сына под проточной водой от силы раз в день, говорила, что ей так удобнее и она где-то вычитала, что так лучше. И никак не переубедить было, а я вообще такого понять не могу.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: