На улице +26, нужна ли тонкая шапочка на прогулку грудничку?

На улице +26, нужна ли тонкая шапочка на прогулку грудничку? 22 июнь 2016 20:59 #8490

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Моя соседка родила девочку и выходит гулять с коляской частенько. Я вижу, что грудничок в шапочке лежит. С меня пот льет, соседка красная от жары, но на ребенка шапочку ситцевую надевает. Я говорю, что не надо, но соседка спорит, доказывает, что даже в +30 нужна шапочка.

На улице +26, нужна ли тонкая шапочка на прогулку грудничку? 23 июнь 2016 20:47 #8496

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Если в колясочке под козырьком - не востребована шапочка, конечно. Другой вопрос, если на прямых солнечных лучах - тогда вот панамка актуальна.

На улице +26, нужна ли тонкая шапочка на прогулку грудничку? 29 июнь 2016 21:05 #8548

• Вика
  • Вика аватар
  • Участник
Я считаю, что нужна. Это может быть аккуратная красивая шапочка из натурального гипюра или батиста. Даже, если на улице 30 градусов тепла, грудничок должен быть одет в легкую одежду из натуральной ткани.

На улице +26, нужна ли тонкая шапочка на прогулку грудничку? 29 июнь 2016 21:54 #8549

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Дети разные бывают. Но я тоже одевала своим детям в самом раннем возрасте на улицу натуральные легенькие шапочки. Они и от порыва ветра защитят, и от солнца. А вот дома с первых дней шапочки не носили, только после купания.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

На улице +26, нужна ли тонкая шапочка на прогулку грудничку? 04 июль 2016 17:07 #8604

• Варвара
  • Варвара аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Лучше надеть. От ситца ребёнок не упарится. Мы же тоже в летний день головные уборы надеваем - бейсболки, шляпки. Иначе голову напечет.

На улице +26, нужна ли тонкая шапочка на прогулку грудничку? 06 июль 2016 20:56 #8623

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Ну а в колясочке ведь малыш, там ветра нет, плюс еще накрыта от глаз окружающих колясочка накидкой. Как по мне, так там просто парник. Потничка у ребенка может пойти по телу, зачем перегревать? Если на ручках нести малыша, то я поддерживаю наличие шапочки тонкой. Но если малыш спит... а вообще как понять, нужна ли шапочка? И при какой температуре она точно не нужна?

На улице +26, нужна ли тонкая шапочка на прогулку грудничку? 09 июль 2016 19:23 #8645

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я считаю, что если малыш в коляске находится постоянно, то никакой шапочки не нужно. Коляска защитит малыша и от солнца, и от ветра. А вот если на прогулке берете на руки, то нужно надевать самую легкую шапочку, потому что защита на голове просто должна быть.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: