Как часто можно использовать памперсы?

Как часто можно использовать памперсы? 13 авг 2016 21:16 #8920

Как вы считаете, как часто использовать памперсы, чтобы не было раздражения и прения? Как часто нужно давать ребенку отдыхать от них? И какими вы пользовались памперсами?

Как часто можно использовать памперсы? 17 авг 2016 06:44 #8952

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Я пользовалась памперсами фирмы с одноименным названием, просто в магазине по близости завозили именно их чаще всего. Пользовалась не часто, боялась, что могут возникнуть проблемы с приучением к горшку. Надевали их на прогулку всегда, когда куда-нибудь уходили из дома (в гости, поликлинику и т.д.), иногда на ночь (редко). А раздражений на коже у нас вообще не было. Тут еще зависит от кожи ребенка. Кто-то более восприимчив, кто-то нет. А современные памперсы рассчитаны на постоянное использование, вообще-то раздражений быть не должно.

Как часто можно использовать памперсы? 17 авг 2016 20:48 #8954

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Памперс Актив Бэби носили в качестве трусов, первый год - на постоянной основе, раза три воздушные ванны за день делали по 20 минут. Проблем, с сим связанных, не было совершенно.

Как часто можно использовать памперсы? 18 авг 2016 00:25 #8961

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
У сына никаких кожных реакций не возникало, памперсы носили постоянно. Использовали Памперы или польские Дада. Конечно, сынуле очень нравилось полежать голеньким, поэтому периодически я его раздевала и давала коже подышать.
Когда пришло время учить малыша проситься на горшок(приблизительно в 1 год 10 мес.), я просто перестала одевать ему памперсы. Так как ребенок уже "созрел" до этого, то буквально за две недели он полностью научился проситься в туалет.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Как часто можно использовать памперсы? 20 авг 2016 21:04 #8980

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я старалась по минимуму памперсы одевать. На прогулку - да. На ночь - да! А вот днем, если пеленок много сухих и солнышко греет так, что пеленки сохнут мгновенно, то можно и без памперсов. Если холодно, плохо сохнет белье и отопления нет еще, то тогда памперсы спасают. В общем, я по ситуации ориентировалась, но памперсы как можно реже надевали.

Как часто можно использовать памперсы? 06 янв 2017 03:07 #9623

• Rizz
  • Rizz аватар
  • Новичок
По мере необходимости, конечно)

Как часто можно использовать памперсы? 24 янв 2017 21:26 #9691

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Если хорошие подгузники, то можно часто я думаю. У меня дочка была в мепси, носили 24 часа в сутки, они мягкие, тонкие, от них не высыпало. Не передавливали они. Не протекали.

Как часто можно использовать памперсы? 07 фев 2017 18:38 #9792

Вот чтобы избежать всех этих проблем я решила последовать примеру моей близкой подруги и купить многоразовые подгузники. Их еще называют системой естественного пеленания. Они то и помогают избежать прений, раздражений и аллергии. Реально классная вещь, все из натуральных материалов, так что кожа ребенка точно в безопасности. Очень жаль, что узнала о них только недавно и что раньше такого не делали...))

Как часто можно использовать памперсы? 08 фев 2017 15:32 #9800

• Света
  • Света аватар
  • Новичок
В первую очередь нужно ориентироваться на возраст ребенка, и на реакцию кожи на подгузник. Я с рождения до 3 месяцев покупала подгузники фирмы Мэриесс, затем брала Хаггис Элит Софт, и Хаггис Ультра комфорт. Родились мы зимой, поэтому до лета почти всегда были в подгузниках, никаких проблем не было, летом, когда жара так гуляли. Но на дневной сон и на ночь всегда одевала. Сейчас ребенку уже два года и мы только ночью спим в подгузнике.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: