Сестра хочет праздновать рождение ребенка в кафе. Но как быть с малышом?

Сестра хочет праздновать рождение ребенка в кафе. Но как быть с малышом? 18 авг 2016 21:46 #8966

Сестра увидела в интернете, что рождение малыша некоторые празднуют в кафе, но ведь ребеночек еще совсем крохотный! Его же в кафе с собой не возьмешь... Пытаемся доказать ей это, но она все равно хочет на пару часиков оставить ребенка на няню, а всей семьей пойти в кафе. Как ее отговорить? Мне кажется, это неправильно. Или это нормальная идея?

Сестра хочет праздновать рождение ребенка в кафе. Но как быть с малышом? 19 авг 2016 07:00 #8970

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
А мне кажется, это хорошая идея, чем приглашать людей домой. Вы же сами знаете, что такое встречать гостей. сначала накрыть, потом бегать за всеми, ухаживать, а после убирать и мыть гору посуды. И это все с малышом. Если есть возможность, почему бы не отметить в кафе, тем более есть няня, которая возьмет заботу о ребенке и дома, и в кафе. Да и гости из кафе уйдут быстрее.

Сестра хочет праздновать рождение ребенка в кафе. Но как быть с малышом? 19 авг 2016 20:47 #8971

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Ненормального в желании отвлечься нет ничего, поддержите сестру и создайте ей праздник. Пара часов не сыграет роли, тем более на связи с няней будете.

Сестра хочет праздновать рождение ребенка в кафе. Но как быть с малышом? 20 авг 2016 20:57 #8979

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если уютное не шумное кафе, то и малыша можно взять с собой. Выбрать то время для похода в кафе, когда точно ребеночек спать будет, накормить, переодеть, в коляску уложить и с собой в кафе взять. Ничего страшного не будет.
Дома праздновать тоже хлопотно, потом посуды гора, мусор, гости допоздна сидят и мамочка нервничает. Так что я поддерживаю идею с кафе.

Сестра хочет праздновать рождение ребенка в кафе. Но как быть с малышом? 23 авг 2016 23:28 #9009

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
В кафе намного удобнее, чем дома. Лучше выбрать кафе недалеко от дома, что бы мамочка могла сходить покормить малыша при необходимости. Хорошо, если для вашей компании будет отдельный зал, тогда сначала можно и ребенка с собой взять с колясочкой.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Сестра хочет праздновать рождение ребенка в кафе. Но как быть с малышом? 11 сен 2016 21:06 #9149

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Если честно, то я не понимаю, зачем нужны контакты с посторонними людьми, когда в доме крохотный ребенок? Она хочет принести в дом кучу вирусов или ребенка взять с собою в рассадник чужих микробов? У него же еще совсем нет иммунитета.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: