Масло или присыпка?

Масло или присыпка? 20 авг 2016 21:08 #8981

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, вот нам масло вообще не подходит. Намажу попку ребенку после купания, памперс одену и через некоторое время сыпь. А если присыпкой посыпать - не бывает сыпи, но говорят, что присыпкой нельзя пользоваться часто, она вредная. И что лучше?

Масло или присыпка? 20 авг 2016 23:34 #8984

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Что конкретно вашему малышу подходит, то и лучше. Моему, наоборот, присыпка вообще не подходила, а масло - супер. Я после купания его всего смазывала и не одевала сразу, а прикрывала сухой пеленочкой на пару минути давала маслу впитаться. Потом марлей вытирала остатки, надевала памперс и одежки
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Масло или присыпка? 21 авг 2016 21:03 #8986

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
Наталия пишет:
Что конкретно вашему малышу подходит, то и лучше. Моему, наоборот, присыпка вообще не подходила, а масло - супер. Я после купания его всего смазывала и не одевала сразу, а прикрывала сухой пеленочкой на пару минути давала маслу впитаться. Потом марлей вытирала остатки, надевала памперс и одежки

Мы в жару пользовались только присыпкой - совсем немного, потнички не было. А вот маслицем ароматным Джонсон Бэби любили зимой после купания - лучше засыпал почему-то с ним :)

Масло или присыпка? 21 авг 2016 21:52 #8990

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Нам мало неонатологи категорически не рекомендовали до года, поры дышать не могут тогда, лосьон или молочко лучше для питания/увлажнения. Присыпка сушит напротив, по надобности используйте, при опрелостях.

Масло или присыпка? 22 авг 2016 13:58 #8993

• Arinka
  • Arinka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
А крем-тальк не рассматриваете вместо присыпки?

Он для ухода за кожными складочками, я им заменила порошок, просто супер, насколько удобнее пользоваться. Крем, в отличие от талька, не разлетается, то есть опасности, что ребенок случайно его вдохнет, нет. Плюс в комочки не скатывается, когда соприкасается с влагой. В кожу хорошо впитывается, полностью, на поверхности не задерживается. По действию то же самое - защищает кожу в особо нежных местах. Аква натуральный, 98% компонентов сертифицированные, в том числе натуральный крахмал тапиоки и масло подсолнечника. Сертификаты европейские, я специально в интернете поинтересовалась, что такое Cosmos и Ecocert.
Я живу, как умею, я живу, как могу

Масло или присыпка? 16 сен 2016 07:48 #9179

• Варвара
  • Варвара аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Можно кремом попользоваться. Присыпкой не пользовались (аллергия), вредно или нет - сказать затрудняюсь, подобрали такой крем, от которого не было сыпи - и все.

Масло или присыпка? 17 сен 2016 21:25 #9190

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Я про крем-тальк не слышала. Я думала, что бывает либо тальк сухой, ну и присыпка на основе талька, либо маслянистый крем вместо сухой присыпки. А как в одном флаконе соединена и присыпка и тальк?
Кстати, мне продавец сказала, что может возникнуть непереносимость на тальк - талькоз... Кто с таким сталкивался?

Масло или присыпка? 19 сен 2016 14:42 #9202

• Arinka
  • Arinka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
нюсичка пишет:
Я про крем-тальк не слышала. Я думала, что бывает либо тальк сухой, ну и присыпка на основе талька, либо маслянистый крем вместо сухой присыпки. А как в одном флаконе соединена и присыпка и тальк?
Кстати, мне продавец сказала, что может возникнуть непереносимость на тальк - талькоз... Кто с таким сталкивался?
Соединили ) Аква бэби по консистенции похож скорее на эмульсию, чем на крем в чистом виде. Не жирный, легкий и наносится хорошо на кожу.
Я слышала еще, что бывает жидкий тальк, но сама не видела, что это такое.
Вложения:
Я живу, как умею, я живу, как могу

Масло или присыпка? 20 сен 2016 00:21 #9203

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
нюсичка пишет:
Девочки, вот нам масло вообще не подходит. Намажу попку ребенку после купания, памперс одену и через некоторое время сыпь. А если присыпкой посыпать - не бывает сыпи, но говорят, что присыпкой нельзя пользоваться часто, она вредная. И что лучше?

Сыпь на масло у Вас происходит из-за того, что в ингредиентах есть минеральное масло(вазелин, парафин), на которое у многих, даже взрослых, аллергия. Попробуйте купить детское масло без него в составе.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: