До какого возраста нужно кипятить воду для купания малыша?

До какого возраста нужно кипятить воду для купания малыша? 21 окт 2016 21:04 #9318

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Малышке 4 месяца и 3 недели. Все еще кипятим воду для купания. Слышала мнение, что девочкам нужно это делать до 6 месяцев. Кожа не проблемная, к высыпаниям склонности нет. Как вы считаете, можно ли перейти на обычную воду из крана?
И жизнь хороша, и жить хорошо!

До какого возраста нужно кипятить воду для купания малыша? 22 окт 2016 20:48 #9324

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
До того момента кипятите, пока не решите для себя, является это необходимостью или следованием чужим заветам. Мы ни дня вот не кипятили, отстаивали, чтобы вредные элементы осели или испарились - на этом все.

До какого возраста нужно кипятить воду для купания малыша? 30 дек 2016 21:01 #9605

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Вы знаете, когда у меня родился первый ребенок, ему мы воду кипятили месяца 2 или 3 (сейчас не вспомню точнее). Я считала кипячение нормой. Представьте себе мой шок, когда я родила второго ребенка. Пришла медсестра на обработку. Взяла ребенка, которому 1 день от роду, просто открыла кран, который был в палате, просто по ощущению сделала теплую воду (без всяких там градусников), сунула ребенка под кран, помыла его, после провела все необходимые обработки и ушла. Ну и так продолжалось, пока я была в роддоме. Когда нас выписали домой, я уже не видела необходимости в кипячении. Только добавляла марганцовку, пока пупочек не зажил.
Делайте выводы.

До какого возраста нужно кипятить воду для купания малыша? 05 янв 2017 15:22 #9619

• София Sofiya
  • София Sofiya аватар
  • Новичок со стажем
Дней 10 после рождения кипятила, потом в обычной купались. Травки добавляла и все
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

До какого возраста нужно кипятить воду для купания малыша? 21 фев 2017 21:52 #9898

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Мне детский педиатр рассказывала, что кипятить воду необходимо до тех пор, пока полностью не заживет пупочная ранка. Но тем не менее я кипятила вплоть до трех месяцев, затем купала уже малыша в обычной воде из-под крана.

До какого возраста нужно кипятить воду для купания малыша? 26 фев 2017 22:14 #9939

Я своей дочке никогда не кипятила воду для купания, мыли милом с чебрецом оно имело успокоительное действие на кожу ребёнка, да и с самой кожей никогда проблем у неё не было.

До какого возраста нужно кипятить воду для купания малыша? 18 мая 2017 21:54 #10586

Мы, по-моему, где-то с недельку кипятили - пока не зажила пупочная ранка. Такова была рекомендация врача с роддома, и мы ее соблюдали. Потом стали пользоваться для купания обычной водой из-под крана. Добавляли в нее отвар любистка, календулы, череды. Кожа и волосы после таких ванн у малыша была мягкой, ароматной. Моющие - специальную гель-пенку - применяли раз в неделю.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: