Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь?

Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь? 15 март 2017 21:44 #10070

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
По сей день оказывают наши бабушки бесплатную помощь и когда мы в шутку заикнулись о том, что они такие расчудесные нянечки, что мы им должны зарплату платить, обе обиделись, а свекровь неделю еще дулась. Мы не обижаем их вниманием и подарочками, но не за внука, а просто за то, что они родненькие наши. Но знаю, что многие платят своим родителям за услуги, что те помогают растить свою кровиночку. А на каких у вас условиях бабушки-дедушки помогают с детишками?

Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь? 16 март 2017 21:05 #10077

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Вам очень повезло с мамой и свекровью, цените их и всячески поддерживайте. Мне же повезло меньше, детей ни на минуту не с кем оставить. Мама далеко, а свекровь наотрез отказывается сидеть с внуками, даже на пару часов. С внуками почти не играет, сын вообще, как только она к нему подходит, начинает плакать. Ему всего два года. Свекровь говорит, он не хочет со мной играть. Но как он может хотеть с ней играть, когда он ее практически не знает, она для него чужой человек.
Спасибо сказали: Анна

Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь? 16 март 2017 22:00 #10078

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Родные люди и наемная обслуга - очень разные категории людей. Мне б и в голову не пришло предложить оплату и опустить мам до уровня платной сиделки. Всегда с удовольствием бабушки сидят с киндеренком, оплата - эмоции? любовь.

Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь? 17 март 2017 21:00 #10089

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Люди разные, ситуации тоже разные. Когда мне нужно было выходить на работу, мы договорились с тетей мужа, что она посмотрит за дочкой какое-то время за чисто символическую плату. Тут свекр обиделся, настоял, чтобы свекровь уволилась (она уже пенсионерка) и сидела с внучкой. Ни денег, ни продуктов с нас они категорически не брали. Свекр обижался даже, когда мы вкусняшки какие-нибудь приносили. Потом свекр умер. Ситуация слегка поменялась. Свекровь по прежнему смотрела за внучкой, но деньги потянула с нас так, что няня бы дешевле обошлась.

Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь? 18 март 2017 21:08 #10093

Я совсем недавно стала бабушкой, но мне и в страшном сне не может присниться, что за то, что я нянькаюсь с внучкой, мне дети что-то должны. Я обижусь. Я рада за то, что они мне позволяют быть с внучкой, я сама с подарками всегда к ним.

Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь? 18 март 2017 21:53 #10098

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
На мой взгляд, даже и речи не может идти о деньгах маме и свекрови за то, что они сидят со своими внуками. И дело не в том, что мы такие жадные, а такой поступок просто может обидеть наших мам. Мы в таких ситуациях покупаем им что-нибудь вкусное и полезное в знак благодарности и любви.

Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь? 19 март 2017 21:42 #10104

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Маму или свекровь не приходилось нанимать няней. Не удивительно, что ваши бабушки обиделись. Неужели сейчас это распространено? Но если нужно помочь родителям, я бы не стала обижать и говорить, что плачу за услуги.

Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь? 23 март 2017 20:51 #10130

я впервые слышу, что кто-то платит своим родителям за то, что они сидят и помогают воспитывать и растить своих же внуков. Это на мой взгляд бред полный!

Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь? 15 мая 2017 00:47 #10543

Нет, у меня бы даже язык не повернулся "нанять" маму и свекровь в качестве нянь. Да и обида была бы велика. Они-то от помощи нашей очень часто отказываются, мотивируя тем, что сами что-то сделать или купить вполне в состоянии.
Среди моих знакомых и родных ни одного такого примера не знаю. Считаю переход данных отношений от бескорыстно родственных к оплачиваемым полностью неприемлемым для нашей семьи.

Кто нанимал на работу няней свою маму или свекровь? 16 мая 2017 15:11 #10560

• Staysick
  • Staysick аватар
  • Новичок
  • Красота спасет мир)
По-моему это дикость. Что значит нанять в няньки маму или свекровь? Это же их внуки, за что платить? Вам же никто не платит за то, что Вы сидите со своим ребенком. И в голову это никому не приходит.
Красота спасет мир)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: