Легко ли вам было выбрать имя малышу?

Легко ли вам было выбрать имя малышу? 13 сен 2014 01:37 #695

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Кажется, что выбрать ребенку имя - легко и просто. Но, оказывается, не всем это дело под силу. Некоторые люди не то, что 9 месяцев выбирают, но и когда ребенок родился - еще не знают как его назвать. А как вы выбирали имя малышу?

Легко ли вам было выбрать имя малышу? 14 сен 2014 01:01 #704

• talianata
  • talianata аватар
  • Новичок
Для меня это было совсем не сложно. Имя своему ребенку, я придумала сама. Из букв своего имени Наталья, я составила- Талиана, немного подкорректировала и доработала. Мужу моему очень понравилось и он не возражал, потому как давно привык к моим чудачествам.

Легко ли вам было выбрать имя малышу? 15 сен 2014 03:28 #729

То имя, которое мы выбрали, наши родители забраковали сразу.
А, ведь, мы назвали дочурку именем прабабушки - Ева.
Был большой скандал, потому что имя - не русское, не христианское!(
И только, когда крестили доченьку, то все, в том числе и её бабушки, и дедушки - всплакнули!
А то! Ведь даже церковный хор пел восхваление, в честь крестин ЕВЫ - праматери всего человечества!)

Легко ли вам было выбрать имя малышу? 15 сен 2014 05:45 #730

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Действительно, имя ребёнку надо выбирать обдуманно. Что бы ни говорили скептики, имя накладывает отпечаток на характер. Старшего сына мы назвали сразу, ещё до его рождения - Владимир. А вот с именем дочки у нас вышла небольшая неприятность. Пока я ходила беременная, мы решили назвать дочку Настей, и даже первые дни её так называли. Но вмешался свёкор и стал возмущаться. А мы были ещё очень молодые и послушались. Назвали Еленой. Так теперь дочь уже сама мама, а характер получился, мягко сказать, не очень... Сама с собой постоянно в контрах. А имя Настя терпеть не может!
Сына младшего называл муж, назвал Сергей. А мне имя это очень не нравилось! Так я ребёнка, наверное, недели две не могла назвать по имени. Это ужасно! Еле привыкла.
А вот к имени внучки мои сын с невесткой подошли со всей ответственностью. Прочитали кучу литературы, чтобы выбрать такое имя, чтобы девочка была решительная, целеустремлённая и не давала себя в обиду. Назвали Богдана.
Так что имя надо выбирать очень осмотрительно, и оно должно нравиться ОБОИМ РОДИТЕЛЯМ!

Легко ли вам было выбрать имя малышу? 15 сен 2014 07:03 #733

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Согласна, что выбор имени для ребенка - дело ответственное и трудное, но у нас все получилось легко. Этот вопрос мы решили вдвоем с мужем, наши родители даже не вмешивались, по словарям и справочникам не лазили: я предложила назвать дочку именем бабушки мужа, которую супруг очень любил и часто мне о ней рассказывал. У мужа просто глаза засветились, когда я ему это предложила, а я была счастлива его радостью. Так и получилось, что дочку у нас зовут Марина, папа называет ее Маришка- малышка.

Легко ли вам было выбрать имя малышу? 16 сен 2014 01:00 #736

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
А мы с моим мужем еще до беременности выбрали имя и мальчику и девочке. Пока у нас родился только мальчик, но мы его сразу после рождения уже называли по имени.

Легко ли вам было выбрать имя малышу? 24 дек 2014 02:25 #1948

Ребенок у нас долгожданный, поэтому и имя ему подбирали долго. Было прочитано массу литературы. Я воспитана в христианских традициях, а вера учит ограничить выбор имени ребенку именами святых, память которых празднуется от его рождения до восьмого дня после рождения. То- есть имя ребенка должно совпадать с именем святого - его Ангела-Хранителя. Да и обряд "крещения" традиционно следует проводить на восьмой день после рождения. Нашего сына мы назвали Николаем согласно имени его святого покровителя, но крестили его на сороковой день в храме недалеко от нашего дома. Так получилось, что таинство крещения батюшка проводил над нашим сыном индивидуально, особенно затронуло когда опускали младенца в воду и потом облекали в белоснежную крыжму-пеленку с вышитым православным крестом. Эту крыжму специально наша крестная мама заказывала через русский интернет-магазин "Крещение", стопроцентный хлопок, очень мягкая махровая ткань и золотыми нитками вышит крестик.

Легко ли вам было выбрать имя малышу? 24 дек 2014 03:37 #1951

Имя подобрала еще до беременности, но очень долго боялась озвучить мужу - не знала, как воспримет. Хоть и не мудреное, но редкое. Смотрела характеристики, чтобы было созвучно с фамилией и отчеством, чтобы День ангела был недалеко от дня рождения. Как-то так. Муж одобрил сразу. Именем очень довольны. Бабушка сначала на дыбы встала, когда услышала, но я себя настроила заранее, предвидя реакцию моей довольно эмоциональной и категоричной мамы. Мнение бабушек - всего лишь мнение, и хотя это и близкие люди, но растить ребенка вам, жить с ним вам, а свой шанс дать имя ребенку родители уже использовали, так что пусть расслабятся.
Я маме так и сказала, что я не совета спрашиваю, как назвать своего сына, а ЗНАКОМЛЮ ее с будущим внуком. Вы ведь при знакомстве с человеком не говорите: "Как Вы сказали, Вас зовут? Ха-ха-ха! Ну, и имечко! Срочно менять!"
Вы принимаете имя нового знакомого как данность. Вот так я маме и объяснила - вопрос решен, твое мнение услышано. Не нравится - привыкай. Привыкла, все отлично. А тем более, что среди знакомых еще нескольких деток так же назвали.
Спасибо сказали: Хельга Дунаева

Легко ли вам было выбрать имя малышу? 06 янв 2015 21:42 #2224

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
Наталья Кулдошина пишет:
Имя подобрала еще до беременности, но очень долго боялась озвучить мужу - не знала, как воспримет. Хоть и не мудреное, но редкое. Смотрела характеристики, чтобы было созвучно с фамилией и отчеством, чтобы День ангела был недалеко от дня рождения. Как-то так. Муж одобрил сразу. Именем очень довольны. Бабушка сначала на дыбы встала, когда услышала, но я себя настроила заранее, предвидя реакцию моей довольно эмоциональной и категоричной мамы. Мнение бабушек - всего лишь мнение, и хотя это и близкие люди, но растить ребенка вам, жить с ним вам, а свой шанс дать имя ребенку родители уже использовали, так что пусть расслабятся.
Я маме так и сказала, что я не совета спрашиваю, как назвать своего сына, а ЗНАКОМЛЮ ее с будущим внуком. Вы ведь при знакомстве с человеком не говорите: "Как Вы сказали, Вас зовут? Ха-ха-ха! Ну, и имечко! Срочно менять!"
Вы принимаете имя нового знакомого как данность. Вот так я маме и объяснила - вопрос решен, твое мнение услышано. Не нравится - привыкай. Привыкла, все отлично. А тем более, что среди знакомых еще нескольких деток так же назвали.
Заинтриговали, как же зовут вашего сына?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: