Элькар для новорожденных

Элькар для новорожденных 22 фев 2018 16:05 #11616

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Подруга сейчас сидит в декретном отпуске, месяц назад родился ребеночек. Малыш недоношенный, 7,5-месячный. Но вроде бы все ничего, у нее много молока, малыш набирает вес, правда мучается с коликами. Еще в роддоме ей сказали давать Элькар, что она и делает. Теперь начала сомневаться, стоит ли. Прочитала, что этот препарат относится к бадам, препарат синтетический , вроде бы малыш развивается хорошо, есть ли в нем надобность? Может от него у ребенка и начались колики? Кто-нибудь давал своему малышу? Может то, что ребенок недоношенный еще не показатель назначать Элькар?

Элькар для новорожденных 25 фев 2018 21:19 #11813

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Даю 99%, что колики вызывает Элькар. Как минимум у троих знаю, что этот препарат вызывает сильные колики, а это выражается в бесконечном крике малыша. Более того, скажу по своему опыту, что Элькар еще и вызывает сыпь. Спустя 5 дней приема, на лице стали появляться красненькие пятна. Решила больше не давать препарат, чтобы проверить на что такая реакция. Буквально на второй день покраснение прошло, и малышка стала более спокойной. Если у вас дитя растет нормально, то не пичкайте его ерундой.

Элькар для новорожденных 25 фев 2018 22:58 #11821

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
У меня тоже сын родился недоношенный. Но никакого Элькара нам не назначали. А рожала я в хорошем центре, одном из лучших у нас, очень грамотные медики. И педиатр по недоношенным была моя одноклассница. Уж если была надобность в Элькаре, так как недоношенный ребенок, мне бы точно порекомендовали.Тем более, слышала, что Элькар рекомендуют, если есть определенная родовая травма, а если нет, стоит ли?

Элькар для новорожденных 26 фев 2018 14:06 #11863

А я даю 99,9 %, что это Элькар стал причиной коликов. Мы только один день стали его пить, как у нас начались сильные боли в животе и спать ночью было невозможно. Более того, я решила проверить, а вдруг это стечение обстоятельств. Поэтому через два дня, когда доця была спокойной, я снова дал ей Элькар. И что вы думаете? К вечеру снова начались крики и писки. Зачем нужен этот ужасный препарат? Ребенок без него, итак, нормальным вырастит. Поэтому не рекомендую его давать своим малышам.

Элькар для новорожденных 26 фев 2018 15:15 #11866

До трех месяцев почти у всех новорожденных бывают колики. Дело вовсе не препарате. У ребенка организм адаптируется к внешним условиям и новому питанию. Если ребенок недоношенный, то лучше не прекращать применение Элькара, врач лучше знает, что важнее для вашего ребенка. А от коликов можете дать укропную водичку или фенхелевый чай. Ребенок будет спокойнее.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: