Из-за чего может быть низкий гемоглобин у грудничка?

Из-за чего может быть низкий гемоглобин у грудничка? 25 фев 2018 17:05 #11796

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Тогда еще малыш совсем маленький был, практически на грудном кормлении, только только начали вводить прикорм. Причем вначале вводили все по правилам, кашки, пюре. Но сколько не спрашивали у врачей - из-за чего может быть низкий гемоглобин у грудничка - толком никто ничего сказать не может. Конечно, анемию не ставили, не все так плохо, но кто-то выписывал лекарства, а кто-то советовал вводить продукты нужные: гранатовый сок давать, разбавленный, виноград красный попробовать можно со временем, мясных пюре больше давать и конечно лучше все натуральное, чем из баночек. Говорят, что может быть наследственное, может быть мама при кормлении не достаточно витаминов сама получает. Может быть у кого-то было так?

Из-за чего может быть низкий гемоглобин у грудничка? 25 фев 2018 17:13 #11797

• Гор Шамадзе
  • Гор Шамадзе аватар
  • Новичок
  • Мастер аюрведы
Если нет патологий, то низкий гемоглобин у ребёночка прямо указывает на "жидкое молоко" матери. Пересмотрите свой рацион прежде всего, включите в свое питание больше мясных продуктов (говядина, баранина, печень), чаще гуляйте на свежем воздухе и берегите нервы.

Из-за чего может быть низкий гемоглобин у грудничка? 25 фев 2018 18:00 #11798

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Низкий гемоглобин у грудничка может быть из-за многих причин, Это может произойти после перенесенной болезни, операции, также и из-за плохого питания матери, если во время вынашивания мать страдала анемией, то и у малыша она тоже скорее всего будет. У меня и у первого и у второго ребенка гемоглобин был понижен, хотя у меня он всегда был в норме. Первому ребенку врач сказала вводить яблочный сок с трех месяцев, но он так и не поднял гемоглобин. Тогда мы просто пропили курс препарата железа и все. Сейчас ему 8 лет, больше гемоглобин ни падал. Младшему 3 года, падал до года 2 раза и вот совсем недавно, после ОРВИ. Я сразу даю лекарства. Одна хорошая знакомая медсестра сказала, что чтобы поднять гемоглобин едой, то к примеру яблок( антоновки) нужно по ведру съедать!

Из-за чего может быть низкий гемоглобин у грудничка? 25 фев 2018 19:05 #11806

А вы свой гемоглобин давно проверяли? Возможно у вас у самой анемия, такое бывает, поэтому и у ребенка низкий гемоглобин. У меня вот вовремя беременности была анемия, поэтому позже у ребенка был низкий гемоглобин. Нам выписывали специальный препарат для повышения гемоглобина. Если у вас все в норме, о может грудное молоко не особо питательное, прикармливайте смесями. если уже кушать можно, то начинайте вводить прикорм. Гемоглобин сразу придет в норму.

Из-за чего может быть низкий гемоглобин у грудничка? 27 фев 2018 11:30 #11893

У меня при беременности был низкий гемоглобин, но к окончанию беременности он выровнялся и ребенок родился здоровым, у него таких проблем не было. В любом случае, если ребенок находится на грудном вскармливании, то все зависит от молока матери, от ее питания. Увеличьте количество продуктов в своем рационе богатых железом.

Из-за чего может быть низкий гемоглобин у грудничка? 27 фев 2018 12:48 #11897

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
У меня был низкий практически всю беременность, после родов было кровотечение, связанное с отслойкой плаценты. Кровь не переливали, поэтому разрешили кормить. У ребенка был нижняя граница нормы. Я поднимала препаратами железа и диетой, но это было очень медленно. Врачи говорили, что железо плохо всасывается в кишечнике и соответственно плохо усваивается моим организмом. У ребенка начал подниматься до нормальных цифр только к году, постоянно давала с 7-8 мес телятину, яблоки, говяжью печень, гречку, витамины и тотему сироп.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: