Как лечить колики у новорожденных?

Как лечить колики у новорожденных? 04 март 2018 21:25 #12127

Прошу вас, помогите советом, что делать с коликами? Нашему малышу 1.5 месяца. Он очень часто поджимает ножки и плачет. Спит плохо, иногда даже отказывается от груди.Делаю массаж животика, ненадолго успокаивается. Думаю, у него в животике колики. Мы на грудном вскармливании. Я питаюсь правильно. Продукты, вызывающие газообразование, не ем. Как вы справляетесь с этой проблемой? Малыш мучается, и я вместе с ним. Хочется помочь ему. Подскажите, пожалуйста, действенные и безопасные способы или препараты.

Как лечить колики у новорожденных? 06 март 2018 14:05 #12235

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
У меня со старшим была такая же беда. Он постоянно плакал, иногда начинал сосать грудь, а потом с криками отворачивался, бывало всю ночь не спал. Я лечила колики у новорожденного укропной водой, из медикаментов Эспумизан помогал, ещё я проглаживала пеленочку и тепленькую клала на животик. Но иногда даже это не спасало. Так и промучились почти до года, пока ЖКТ не созрел до конца.

Как лечить колики у новорожденных? 06 март 2018 20:28 #12244

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
Согласна с Аней, колики у новорожденных - не редкость, особенно у мальчишек после еды. Мы тоже через это прошли, при чем как только покушает так через 40 минут плач, ножки подгибает, вытягивается, кричал с надрывом. Из медпрепаратов помогал одно время Плантекс, но сынишку сразу сыпало, на щечках прям до гнойничков и долго не проходило. Потом мы пробовали в аптеке на заказ укропную водичку, пока бабушка меня не научила делать самостоятельно. Обращаю внимание, что всегда должна быть свежеприготовленная и обязательно на водяной бане. Засыпал на руках у мужа животик к животику под теплое одеялко, иногда колики были настолько сильными, что при перекладывании в кроватку просыпался и все начиналось заново, поэтому мы менялись и сынишка спал на руках.

Как лечить колики у новорожденных? 09 март 2018 19:50 #12283

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
Вы не сможете лечить колики у новорожденных, а сможете только облегчить колики ребенку. Колики возникают практически у всех новорожденных, примерно через 2-3 недели после родов. Вы сможете облегчить колики младенцу если будете давать ему укропную водичку. Эта водичка делается из семян укропа или фенхеля, это можно сказать одно и то же самое. Вам надо за кипятить воду и настоять одну десертную ложку семян укропа в воде, воды надо взять один литр. Пусть настаивается около 30 минут и потом можно давать пить малышу с бутылочки, только когда остынет. Также можете давать пить с чайной ложки, но это не удобно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: