Меню ребенка на грудном вскармливании

Меню ребенка на грудном вскармливании 04 март 2018 22:29 #12137

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Хотелось бы посоветоваться с мамочками по поводу меню ребенка. Мы полностью на грудном вскармливании, ребенку сейчас 1 месяц. У нас есть проблемы с животом, частые колики. За первый месяц набрали 900 граммов. Педиатр ругает, что кормлю ребенка по требованию, а не через 3 часа. Говорит, что из-за свободного режима ребенок получает разное количество молока в течении дня, поэтому его беспокоит животик. Нужно ли допаивать водичкой при коликах, или нет надобности? Какие еще особенности меню ребенка на грудном вскармливании?

Меню ребенка на грудном вскармливании 06 март 2018 12:54 #12232

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Странная у Вас врач. Уже давно во всем мире практикуется кормление по требованию, а не по часам. Даже Спок, безумно популярный в свое время автор книг по уходу за ребенком, который яро пропагандировал почасовое кормление, в последствии отказался от своих убеждений. И в роддоме нас предупреждали, что теория кормления по часам признана ошибочной. Я всегда кормила сына по требованию, он хорошо набирал вес. А колики бывают независимо от частоты кормления, и у детей сторонников старой теории. Причин - огромное множество. У нас тоже были колики, но у нас был дисбактериоз из-за антибиотиков.

Меню ребенка на грудном вскармливании 07 март 2018 21:32 #12261

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Честно говоря, как такового меню ребенка на грудном вскармливании нет. Кто-то кормит по требованию, пытаясь ввести в режим, а кто-то по режиму. Допаивать водичкой я начала с 2_х месяцев, до этого сын просто не хотел. С 6_ти месяцев у нас начался прикорм в виде йогурта домашнего приготовления и грамулички желтка.
И впервые слышу, что если кормить по требованию, то попадает разное количество молока. Ребенок, что по требованию, что по режиму, съедает ровно столько сколько ему хватает дабы утолить голод. Запомните, голодный малыш спать не будет никогда. На Вашем бы месте я просто посмотрела сколько он выпивает за один раз, какой объем согласно норме, и сколько в груди молока и жирность. Если молоко не жирное, то сколько бы он не ел (считайте, что воду пьет только окрашенную), будет голодным.
Но Ваша прибавка в весе в 900 грамм, говорит об обратном. Мы, например, похудели на 420 грамм, у меня молоко было прозрачным и слишком мало.
А колики - ну у всех малышей есть они. Момент такой, ребенок может кричать не только на колики. Это может быть еще и на погоду, особенно у мальчишек во время опускания яичек и формирования половой системы, и конечно, если голоден.

Меню ребенка на грудном вскармливании 08 март 2018 21:26 #12266

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Меню ребенка при грудном вскармливании естественно мамино молочко. Первые два месяца он даже в дополнительной жидкости не нуждается, так как молока матери на 90 процентов состоит из воды. По поводу кормления по часам или по требованию, то из моего опыта все же по часам лучше. Первого ребенка я начала кормить по требованию. Так в итоге он требовал грудь чуть ли не каждый час и постоянно плакал. Педиатр сказала выдерживать три часа. Но у нас получилось только два плюс ночной перерыв был четыре часа. С начала было сложно приучить, но потом малыш привык. Уже своего второго ребеночка я сразу стала приучать к режиму: кормление. прогулки, купание, сон. Считаю, что когда все по часам. то намного легче и маме и ребеночку!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: