Как правильно приготовить укропную водичку от коликов для новорожденного ребенка?

Как правильно приготовить укропную водичку от коликов для новорожденного ребенка? 04 март 2018 23:40 #12144

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Знакомая категорически не доверяет различным аптечным средствам от коликов, так как по ее мнению там сплошная химия и такие медикаменты только вредят здоровью деток. Но у малышки появились колики, и с этим безусловно следует что-то делать, побывали делать массаж для животика, но эффекта увы мало. И я вспомнила, что есть такой метод из народной медицины, как укропная водичка которой следует поить кроху, вот только не помню в каких пропорциях и как правильно ее готовить. Подскажите, как вы готовили для своих деток укропную водичку.

Как правильно приготовить укропную водичку от коликов для новорожденного ребенка? 05 март 2018 11:56 #12184

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Я ещё беременная заранее заготовила семена укропа. Чтобы правильно приготовить укропную воду для новорожденного от коликов нужно: взять чайную ложку семян(без горки) и залить 100 мл воды(пол стакана). Затем поставить на водяную баню и кипятить 15 минут. Потом снять и процедить через ситечко. Отвар который получился долить кипяченной водой до 100 мл. Цвет должен получиться светло-желтый. Я давала за 15-20 минут до кормления. И когда болел животик тоже. По одной чайной ложечке.

Как правильно приготовить укропную водичку от коликов для новорожденного ребенка? 06 март 2018 13:10 #12233

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
Для того чтобы от коликов приготовить укропную водичку для новорожденного ребенка вашей подруге надо в начале проверить нет ли у младенца аллергии на укроп. Ведь организмы у всех людей разные и может возникнуть аллергия. Для этого надо заварить одну ложку (брать надо чайную ложку) семян фенхеля или укропа в одном литре воды. Пусть постоит 40 минут, настоится и можно давать малышу из бутылочки. Если через два дня питья такого настоя аллергия не проявится, то можно заваривать более крепкий настой укропной водички. И сыпать не одну чайную, а одну десертную ложку на литр воды.

Как правильно приготовить укропную водичку от коликов для новорожденного ребенка? 09 март 2018 20:01 #12284

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
Впервые слышу, что заранее нужно готовить укропную водичку. Я делала всегда свежую, готовила маленькими порциями и даже если оставалось, все равно делала новую порцию. Добавляла в бутылочку по 1 ч. л. / 3 раза в день. Или с молочком, или с водичкой. Обращаю Ваше внимание, что семена фенхеля рекомендуют с 6_ти месяцев, но я давала с 3_х по 0,5 ч. л.
Heleness, у Вас, видимо, неверный рецепт: 1 ч. л. на литр воды ничего не решает, отвар не должен быть крепким, но и вода тоже не поможет против коликов.
Рецепт следующий: 1 ст. л. семян залить 200 мл воды в эмалированной посуду, далее накрываем крышкой и настаиваем 15 мин. на водяной бане (кипящей). Остужаете, процеживаете и добавляете в воду или молочко во время кормления.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: