Уход за новорожденной девочкой

Уход за новорожденной девочкой 05 март 2018 11:18 #12179

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
У моей сестры недавно родилась девочка. Ребенок первый, сестра еще молоденькая, ничего не знает и в роддоме не объяснили, муж не помогает, постоянно занят на работе. Она все время задает мне вопросы. Но у меня мальчик, тем более уже забылись азы ухода за новорожденными. Какие есть отличия при уходе за девочкой? Что нужно делать иначе, чем мальчику? У малышки в первые дни были выделения из влагалища, участковый педиатр не обеспокоилась, сказала, что так бывает. Это так? Как правильно подмывать девочку? Куча вопросов. Мамочки девочек, подскажите, что как грамотно нужно делать.

Уход за новорожденной девочкой 05 март 2018 11:31 #12180

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Выделения бывают у девочек, но они быстро проходят. На сколько мне известно, в плане полового ухода, то мальчики более требовательны в этих делах, а с девочками проблем нет. Главное аккуратно подмывать, если появился налет, его не следует убирать, мне так объясняли в больнице. Со временем я сама поняла, что мыла использовать лучше через раз, подмыть просто водичкой. Никакие травы мы не использовали. В принципе уход что за мальчиком, что за девочкой одинаковый. Главное забота и любовь, а там мамочка сама поймет, что нужно ее малышу.

Уход за новорожденной девочкой 10 июль 2018 17:25 #13258

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У меня тоже мальчик, но есть крестница, которая выросла у меня на руках. но если сравнивать уход за новорожденным мальчиком и новорожденной девочкой, то тут с Анной соглашусь, ведь, за мальчиком сложнее ухаживать.
А если отвечать на вопрос автора темы, то здесь могу сказать, что выделения у девочки могут быть до светло-розового цвета. Подмывать ее нужно просто водичкой, можно травами, но не в коем случае ни мылом. И подмывать нужно от лобка к копчику дабы вся грязь не попала на половые органы.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: