Зеленый стул у грудничка на грудном вскармливании

Зеленый стул у грудничка на грудном вскармливании 05 март 2018 15:05 #12198

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
Девчонки, нужен Ваш совет! Ко мне обратилась моя подруга, которая недавно родила. Сын на грудном вскармливании. Я хоть и мама с большим стажем, но с такой проблемой не сталкивалась, и посоветовать ничего не смогла, так как мои сыновья были на смешанном вскармливании. Проблема вот в чём зелёный стул у грудничка, который находится на грудном вскармливании. От чего это и как с этим бороться, она не знает. Мне известно только то, что стул для грудничка очень важен, он может быть разной консистенции и разного цвета, но, чтоб зелёным! Девчонки, может Вы, подскажете?

Зеленый стул у грудничка на грудном вскармливании 06 март 2018 12:27 #12228

Он наесться-то успевает? Не прерывает она его пока он ест? Женское молоко не однородное, сперва идет пустое" и менее полезное молоко. Переднее, да. А потом более полезное из-за жиров - это заднее. Вот зеленеет кал когда ребенку заднего не достается.
Если она образцовая мама, то остается только предположить дисбактериоз. Он у ребенка и от ее лекарств может приключиться и по массе неожиданных причин. У кого-то вообще от травяных настоев бывает.

Зеленый стул у грудничка на грудном вскармливании 07 март 2018 17:34 #12256

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
А сколько малышу? В первый месяц часто может быть зеленый стул, выходит первородный кал, который зеленого цвета. Или выходит билирубин, он доже дает зелень. Еще так может реагировать ребенок на гормональный фон мамы, после родов все не так быстро восстанавливается, как хотелось бы. Может, мама есть много огурцов, брокколи и другие зеленые овощи и фрукты. Да и кишечник у ребенка еще только начинает привыкать к постоянной работе. В большинстве случаев все нормально бывает. Для подстраховки можно сдать анализ на дисбактериоз и на ферменты.

Зеленый стул у грудничка на грудном вскармливании 07 март 2018 19:21 #12258

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Вызывайте скорую или ведите ребенка к врачу. Диарея у грудничка это не шутки. Может быть обезвоживание и тогда не дай бог ребенок умирает. Так что обязательно вызовите врача он назначит для вас нужное лечение при необходимости вам прокапают капельницу глюкозы и все будет хорошо. Так же для нормализации ж к т часто назначают йогурт в капсулах и бифидобактерии.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: