Прорезывание зубов у грудничков?

Прорезывание зубов у грудничков? 10 март 2018 14:25 #12306

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Девочки подскажите мне пожалуйста! В каком возрасте у ваших малышей вылезли первые зубки? Как это было? Моему всего четыре месяца, а у него уже два нижних зубика торчит? Теперь я переживаю не рано ли это, а то мне соседка сказала что рании зубы у деток это плохо(Всем спасибо за ответы.

Прорезывание зубов у грудничков? 12 март 2018 14:48 #12384

• Арина
  • Арина аватар
  • Новичок со стажем
Прорезывание зубов у грудничков - дело индивидуальное, от чего зависит сложно сказать. Так, у нас лезли зубы с температурой 39 по 4 штуки сразу, первые прорезались нижние в 8 месяцев. У крестника вообще в месяц появился первый зуб вверху без симптомов и осложнений, да еще и глазной зуб, который лезет после нижних и верхних. А у сынишки моей сестрички в 5,5 месяцев началось формирование зубов, опухли десны, у ребенка неделю держалась темпа 39,6, сопли, лающий кашель, еще и понос по 17 раз в день, их даже капали и они лежали на стационаре. Вылез первый нижний зубик в 6 месяцев и 3 дня. Знаю, что малому сейчас 2,3 - практически идентичные симптомы на каждый зуб. В год у них было 8 зубов, у нас 10, а у девочки, с которой я рожала, в 1,4 появились первый зуб и вообще безболезненно!

Прорезывание зубов у грудничков? 12 март 2018 14:53 #12385

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Нас тоже сестра моя напугала, что у племянника зубы с двух месяцев уже были. Так мы поначалу, месяца с третьего все мазали десна своему, чуть капризничал - сразу мазать, думали, что уже лезут. А первые два нижних передних зубика прорезались по факту только в семь месяцев. И то совсем незаметно, стала кормить его и увидела) Так вроде бы вовремя все, к году тоже как и должно быть, как раз 8 вылезло. А сейчас уже год и пять, а зубки плохие, уже приучаем чистить, испортили соками думаю. Так что, мне кажется, не важно это рано или нет, главное, чтобы здоровые были.

Прорезывание зубов у грудничков? 13 март 2018 21:20 #12414

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Согласна с Ариной и Мариной, главное, чтоб малышня была здоровая и чтоб зубки бессимптомно выросли. Как сейчас помню случай в парке, ребенок ел кашу и подавился, маманя полезла в рот доставать кусочки каши, и с таким простодушием "Народ, а у нас зуб во рту, первый!". Мы все тогда оборжались, это ж надо зуб же не только прорезался, а уже полноценно вылез из десны, а родители и не заметили. Другое дело у нас: стационар, темпа с 37,7 долетала за полчаса за 39,4, сбивали в комплексе нурофен + парацетамоловые свечи. Темпа держалась во 4_ро суток. Носик забился, плачет, кушать не может - голодный, кашель сумасшедший - как вспомню, так аж дрожу.

Прорезывание зубов у грудничков? 18 март 2018 22:11 #12512

• maria
  • maria аватар
  • Участник
Ох, уж эти вредные зубы! У нас они полезли в 8 месяцев и это было самое сложное время. Температура доходит до 39 и бесконечные ревы. Поэтому, я скажу, что неважно в какое время они лезут. Самое главное, чтобы этот процесс проходил просто и менее слезно. Теперь нам уже 1,8 и начали расти коренные. Это также вызывает слезы. Практически каждый небольшой предмет, она хочет засунуть в рот, потому что десны чешутся. Поэтому смотрим теперь за тем, что у нее в руках и не даем ничего маленького. Боритесь и вы!

Прорезывание зубов у грудничков? 19 март 2018 00:58 #12514

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
Здравствуйте! У моего сына первые зубки прорезались в четыре месяца. Было два зубика, а сейчас нам 11 месяцев у нас уже восемь зубов 4 вверху и 4 зубика внизу. За все время роста зубов не было практически никаких проблем только капризы иногда и принципе все. Сейчас я жду следующие зубики клыки по другому их еще называют глазные. Надеюсь, что эти зубки вылезут без проблем.

Прорезывание зубов у грудничков? 19 март 2018 11:38 #12516

• Надежда Шляжко
  • Надежда Шляжко аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Очень жаль, что ваша соседка не пояснила, чем плохо раннее прорезывание зубов у грудничка! Видимо, потому что даже врачи не могут ответить на этот вопрос! Ведь раннее появление зубиков даже в патологию не выделено! Думаю, не стоит паниковать по этому поводу. Печальнее было бы, если бы зубы не вылезли к нужному времени. Здесь уже есть повод волноваться - недостаток витамина Д, вообще отсутствие резцов или, например, зубки полезли горизонтально. А на самом деле откровенно поражает способность сумасшедших мамаш из ничего раздувать проблему!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: