Действительно ли помогает грелка для новорожденного от коликов?

Действительно ли помогает грелка для новорожденного от коликов? 10 март 2018 15:30 #12308

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Когда мои детки были совсем крохами и им болел животик, то я давала капельки и укропную водичку. Ещё свекровь посоветовала проглаживать пеленку и прикладывать пока теплая на живот. Но лично я как-то особо не заметила эффекта от этого тепла. Знаю, что некоторые пользуются грелкой для новорожденного от коликов. Может грелка лучше, чем просто тепленькая пеленка? Кто пользовался и было ли действие?

Действительно ли помогает грелка для новорожденного от коликов? 12 март 2018 00:40 #12368

• Lola
  • Lola аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Грелкой не пользовались, по этому поводу точно сказать не могу. Но пеленку проглаживала и прикладывала, эффект действительно есть. Но еще более действенный способ помочь вашей крохе, это легкий массаж животика. Пальчиком по часовой стрелочке слегка массируйте животик, через несколько минут ваше чудо успокоится.
Спасибо сказали: Анна

Действительно ли помогает грелка для новорожденного от коликов? 12 март 2018 16:52 #12388

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мне кажется, что грелка от коликов для новорожденного помогает также как и теплая пеленка, то есть если оно и облегчает боль, то совсем чуть-чуть и только в то время пока грелка приложена к животику ребенка. Лучше всего при коликах помогает эспумизан, но при длительном применении организм младенца привыкает и данный препарат уже практически не облегчает колики. Чтобы привыкания у организма ребенка не было надо чередовать этот препарат с укропной водичкой. Такой настой хорошо снимает колики у ребенка и не несет вреда. Также вы можете делать массаж животика по часовой стрелке.

Действительно ли помогает грелка для новорожденного от коликов? 18 март 2018 01:40 #12489

• Арина
  • Арина аватар
  • Участник
Что мы только не перепробовали от коликов: грелку и теплую пеленку - эффект нулевой, а от грелки сын кричал еще больше, а пеленка очень быстро остывала, и укропную водичку, и даже массаж - и ничего! Единственное, что нам помогло, это овечье одеяло для грудничков и мамин животик. Укладывали спать и ложили сразу на животик, чтоб от моего он чувствовал постоянное тепло, сверху одеялком накрывали и малый спал по 4 часа! Поэтому, отвечая на Ваш вопрос действительно ли помогает грелка для новорожденного от коликов, отвечу, что все индивидуально, но нам не помогла!

Действительно ли помогает грелка для новорожденного от коликов? 28 март 2018 10:59 #12736

Я бы не стала без совета специалиста экспериментировать с грелкой, так как не известно какой эффект может наступить. По-поводу теплой пеленки это правда. Я в крайних случаях, когда ребенок сильно плакал прикладывала и иногда это быстро помогало. Еще от коликов сгибала ножки к животику и разгибала, таким образом, делала гимнастику - тоже иногда помогало.

Действительно ли помогает грелка для новорожденного от коликов? 29 март 2018 08:13 #12741

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Я знаю, что теплом можно избавить малыша от коликов, но куда полезнее лечить ребенка своим теплом. Когда моя дочь сильно плакала, я укладывала ее себе на живот, таким образом ей становилось легче, она успокаивалась и засыпала. И такой способ самый действенный. Давала я капли, грела пеленку, ничего ребенка не способно так успокоить как мамино тепло. Помню, первые месяцы малышка только так и спала, у меня на животе. Сейчас вспоминаю, какая это гармония между мамой и ребенком.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: