Грудничок плохо спит днем. Что делать?

Грудничок плохо спит днем. Что делать? 10 март 2018 17:16 #12315

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Всегда говорят, что грудничок должен спать часто и по несколько часов за день. Но у нас как-то ритм сильно сбился. По словам гинеколога, мы должны спать согласно нашему возрасту, 3-4 раза в день по 1 - 1.5 часа. Количество раз у нас так и получается, но сон совсем короткий. Каждый раз она спит только 30 минут. А потом, очень бодро начинает смотреть в разные стороны и двигаться. А один день был, что мы легли спать только один раз за день и тоже на 30 минут. Что делать с такой аномалией?

Грудничок плохо спит днем. Что делать? 11 март 2018 16:31 #12358

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
А какое отношение гинеколог имеет ко сну ребенка? Запомните, ребенок никому ничего не должен, но с другой стороны однозначно существую причины такого короткого сна. У нас такая же ситуация, спала по пол часа, но 5 раз в день. А однажды я решила лечь с ней, так она проспала 3 часа чувствуя меня рядом. Ребенок часто просыпается когда голоден, возможно хочет пить, или в комнате присутствуют посторонние звуки, хотя в первые месяцы малыши на звуки не реагируют. Возможно малышу жарко. Следите чтобы ребенок засыпал сытый.

Грудничок плохо спит днем. Что делать? 14 март 2018 13:20 #12421

Я сама столкнулась с такой проблемой, только ребенок спал по 10-20 минут. Это прошло к 4-5 месяцам, тогда она впервые с момента рождения начала спать по 1 часу, и моему счастью не было предела. Я оббегала многих врачей, в том числе и невролога. Он сказал, что ничего страшного в этом нет. Все детки разные, кто-то спит, а кто-то нет. Поэтому наберитесь терпения, попробуйте чаи давать успокоительные. Я давала ребенку чай с липой и ромашкой Хипп и Бэбивита.

Грудничок плохо спит днем. Что делать? 16 март 2018 15:47 #12456

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Маленькие детки, а особенно груднички должны много спать. Ведь когда детки спят, то они растут. И детский сон очень полезен. Как правило груднички спят много и когда груднички плохо спят, то это негативно сказывается не только на ихнем здоровье, но еще и на настроении. Но если вы говорите о том, что ваш ребенок мало спит, но при этом хорошо себя чувствует, то это говорит о том, что у него такой организм. Или это просто его образ жизни или можно сказать режим дня. И если ребенок веселый и хорошо активно играет, хорошо кушает, то не пытайтесь его перестроить. Я своего ребенка ложила спать только тогда, когда он этого хотел. И хочу сказать, что это тоже длилось не больше 40 мин.

Грудничок плохо спит днем. Что делать? 16 март 2018 17:30 #12458

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Мало ли, что "всегда говорят". Дети все разные, одни могут как сурки спать, другие - нет. Мой сын перестал спать на улице с 4-х месяцев, а в 2 года его стало невозможно уложить на дневной сон от слова "совсем". Ничего, вырос не хуже других парнишка. Если малышка бодрая и веселая, то "аномалия" надуманная. А если вялая и капризничает - ищите раздражители, мешающие ребенку нормально спать.

Грудничок плохо спит днем. Что делать? 17 март 2018 11:39 #12473

• Инна
  • Инна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
А сколько вашему грудничку месяцев, что он так, по вашим словам, плохо спит? У меня дети тоже плохо днем спали, приблизительно по 2 часов в день в возрасте до 1 годика, но сон был раза 2-3 в день. Если ваш грудничок плохо спит днем, создайте ему  максимум условий для крепкого отдыха - это и проветривание и чистота комнаты, устранение шума, чистая и комфортная постель. То, что ваш ребенок спит всего по 30 минут - это отнюдь не аномалия, а причина скроется возможно в том, что его еще до сих пор беспокоят колики, и он от этого не может дольше спать. 

Грудничок плохо спит днем. Что делать? 20 апр 2018 12:31 #13081

• Staysick
  • Staysick аватар
  • Новичок
  • Красота спасет мир)
  • Спасибо получено: 1
Ну гинеколог по-моему в этом деле не очень, если беспокоит проблема сна ребенка, то лучше обратиться к педиатру или неврологу детскому. У меня тоже ребенок плохо спал, как погода начинала меняться - так вообще жуть была со сном. Как попали к хорошему неврологу, так и выяснилось, в чем проблема, начали лечиться. Прописали нам пантогам, стугерон, эдас-306, стало гораздо лучше. Так что провериться не помешает, но и паниковать не стоит, все дети разные) У меня вот ребенок после лечения стал спать как сурок, а у подруги абсолютно здоровый малыш, но очень активный, поэтому и с дневным сном у него тоже не очень, и это нормально.
Красота спасет мир)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: