Золотистый стафилококк у грудничка. Какие симптомы данного заболевания?

Золотистый стафилококк у грудничка. Какие симптомы данного заболевания? 10 март 2018 18:11 #12318

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Недавно написали в газете, что в нашем роддоме несколько малышей заболело золотистым стафилококком. Объясняли способы заражения малышей и я стала думать о нас. А могли ли и мы заразиться, когда были в роддоме. Кто-нибудь сталкивался с этим заболеванием? Насколько оно опасно и какие шансы заразиться через контакт с больным лицом? И самое главное, какие есть признаки болезни? Я теперь по особенно стала присматриваться к малышу, чтобы увидеть малейшие перемены в организме и поведении.

Золотистый стафилококк у грудничка. Какие симптомы данного заболевания? 11 март 2018 21:37 #12363

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
У моего малыша после роддома был золотистый стафилококк. При чем обнаружили случайно. У ребенка все время болел животик, в туалет ходил одной водичкой, орал сутками. Сдали анализ, сразу отправили в инфекционную больницу, ребенку еще месяца не было. Слава Богу, стафилококка было мало, но был, по ходу уже в больнице обнаружили еще ротавирус и дисбактериоз (как уже потом оказалось, кололи антибиотики в роддоме, а мне ничего не сказали). Давали, в основном, бактерины. У кого процент стафилококка был большой, назначали капельки хлорфилипта. Если Вы беспокоитесь, сдайте анализ кала. Стафилококк - довольно опасная вещь.

Золотистый стафилококк у грудничка. Какие симптомы данного заболевания? 16 март 2018 11:16 #12451

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Проявляться золотистый стафилококк может по разному. Зачастую у ребенка начинается диарея, иногда с кровяными прожилками. Еще, довольно часто, у ребенка развивается стоматит в полости рта. Бывает, проявляется в виде образования гноя на глазных слизистых или сыпи на коже. Если у вас есть подозрения, то обратитесь к врачу и сдайте бактериологические посевы кала и области зева. При этих симптомах лучше лечь под наблюдение в стационар. Там все анализы сделают бесплатно и подберут правильное лечение.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: