Что делать у грудничка 1 месяца насморк?

Что делать у грудничка 1 месяца насморк? 10 март 2018 21:57 #12326

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Мамочки помогите советом! У месячного ребенка подруги сильная простуда. Приходила педиатр послушала, сказала ОРВИ и не переживать. Но малышу реально плохо: из-за сильного насморка он не может нормально дышать, сопли текут рекой. Все время плачет, начинает сосать грудь, давится и с криком бросает. Второй день не знаем как помочь ребенку. Капли Називин помогают на 20 минут и педиатр сказал пользоваться не чаще 3-4 раз. А в остальное время? Может кто-то знает безопасное, и главное действенное средство при насморке у грудничка?

Что делать у грудничка 1 месяца насморк? 11 март 2018 09:36 #12336

У нас проблема с соплями возникла прямо в больнице, на третий день. Конечно пришлось помучиться, но без каплей вам не обойтись. Есть хорошее средство - это груша. Купите в аптеке самую маленькую и с помощью нее высасывайте лишний гной. Есть в аптеке и другие приспособления такие как, соплеотсос. Но мне больше всех понравилась груша. Так же купите отривин беби и промывайте носик малыша. Конечно все делать надо будет аккуратно, но так вы быстрее поможете справиться с насморком грудничка.

Что делать у грудничка 1 месяца насморк? 14 март 2018 13:25 #12422

В аптеке продаются назальные аспираторы. Мой сын заболел, когда ему было 2 месяца, и тоже был насморк. Врач сказала, что насморк у грудничка в возрасте 1 месяц — это нормально.Я отсасывала сопли назальным аспиратором, кстати стоит он от 120 до 400 рублей. Потом, в каждую ноздрю капала из пипетки физ. раствор по 2 капли, и повторно отсасывала сопли. Можно также закапывать раствором морской воды Аквамарис, но он дорогой и не удобный в применении.

Что делать у грудничка 1 месяца насморк? 15 март 2018 01:54 #12432

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Когда у грудничка насморк - это проблема не только мамы, а в первую очередь малыша, потому что детки до 9_ти месяцев не умеют дышать ртом, а только носиком, и если он забит - они не могут даже кушать. У нас была подобная ситуация, но в возрасте 11 дней и уже в 5,5 месяцев. Помог только Хьюмер, но он дорогой. Из подобных - Насоль, он дешевый, знакомые всегда к нему обращаются и он помогает, только медленнее. Но я на ребенке не экспериментирую. Скоро нам 2,4 и очень помогает физраствор, тот же Хьюмер, только в разы дешевле, а эффект одинаковый.
Еще спасает ингаляции, но уточните с какого возраста. Помню, наша первая ингаляция была в 5,5 месяцев по 2 минуты. И выздоравливайте!

Что делать у грудничка 1 месяца насморк? 17 март 2018 01:15 #12465

• Инна
  • Инна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
С моим детьми конечно не было подобной ситуации на первом месяце жизни, а вот подруга, когда родила прошлой зимой сына, ребенок практически сразу подхватил ОРЗ, и она три первых дня капала в носику ребенку "Но-соль" , капли как раз предназначены детям с самого рождения, а вот за Аквамарис я сомневаюсь, что ребенку в 1 месяц жизни можно его, хотя могу и ошибаться."Но-соль" выводит с носоглотки болезненные микробы и инфекцию, мягко очищает от сухих корочек, быстро справляется со слизью и насморком в носовом проходе. Многие молодые и неопытные мамы задаются вопросом что делать, когда у грудничка 1 месяца насморк? Главное иметь хорошего и квалифицированного педиатра, который назначит малышу правильное лечение простудных заболеваний. Сыну и дочке, когда им было до 1 годика, я капала носик именно "Но-соль", еще ни разу не подводил. 

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: