Режим дня для ребенка на искусственном вскармливании, советы и рекомендации.

Режим дня для ребенка на искусственном вскармливании, советы и рекомендации. 12 март 2018 20:34 #12399

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Новичок со стажем
Доброго денечка! Моему малышу 3 месяца, так случилось, что у меня недавно была операция, после чего молока стало совсем мало и пришлось перевести ребенка на искусственное вскармливание. За последние две недели поменяли несколько смесей, то аллергия, то нарушение стула. Сейчас нашли подходящую смесь, вроде все нормально. Возникает столько разных вопросов, поэтому прошу очень совета. Девочки, расскажите пожалуйста, каким должен быть режим дня при грудном вскармливании малыша?

Режим дня для ребенка на искусственном вскармливании, советы и рекомендации. 13 март 2018 12:30 #12407

• Инна
  • Инна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Уважаемый автор, в названии темы спрашивается про режим дня при искусственном вскармливании, а в тексте вопроса - при грудном, поэтому напишу как было у нас. 

Режим дня для ребенка на искусственном вскармливании был для моей дочки похожим на ваш:  аллергия на молочные смеси, пока не подобрали самую подходящую гиппоаллергенную. Режим проходил в несколько этапов - кормление трехмесячной дочки проходило через каждые 2 часа, днем обязательная прогулка в коляске на улице, после следующего кормления игры. Конечно кормление должно проходить по требованию ребенка, но моя дочка хотела кушать постоянно.

Но в режим дня входит не только кормление и прогулки. Купание ребенка лучше всего производить в вечернее время, но не перед самим сном, чтобы волосики на головке ребенка не были влажными. Игры в трехмесячном возрасте пока не разнообразны, ребенку можно читать сказки, чтобы малыш слышал и привыкал к маминому голосу. 

Режим дня для ребенка на искусственном вскармливании, советы и рекомендации. 13 март 2018 17:51 #12412

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Могу сказать, что режим дня у ребенка на искусственном вскармливании не чем не отличается от ребенка на грудном вскармливании. Единственное отличие для вас это то, что вы ребенку не будете давать грудь, а будете заваривать ему смесь и все. С маленьким ребенком особо не поиграешь, поскольку игрушки его не интересуют. Ребенка можно носить на руках или оставить в кроватке и по возможности как можно больше с ним общаться, чтобы он слышал ваш голос и знал, что он не один и его любят. Также ходите на прогулку на улицу, если можно то не один раз в день. Я ходила гулять всегда по два раза, и гуляла около двух часов, ребенку это полезно.

Режим дня для ребенка на искусственном вскармливании, советы и рекомендации. 15 март 2018 01:44 #12430

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Полностью согласна, не понимаю почему у малышей на ГВ и ИВ должны отличаться режимы дня. Абсолютно идентичны. И ребенку на грудном вскармливании, и ребенку на искусственном вскармливании нужно мамино внимание, двухразовый сон (у нас было с 11 до 13 и с 15 до 17. Купались мы до захода солнца, грудничков не рекомендуют купать поздним вечером. А играть мы любили с 2_х месяцев в развивающем коврике, он мягкий, музыкальный, я вешала по центру Матроскина, тянула его ручкой за веревочку и играла музыка, еще из любимых игрух - мягкие коты (шли в комплекте с ковриком), он ножками бил по коврику, а ручками хватал дуги и переворачивался)
Очень любил и до сих пор (а нам уже 2,4 будет) сидеть на руках и агукать, а сейчас сто вопросов "почему"))))
Касательно молока, если после операции Вам можно будет кормить, попробуйте вернуть ГВ. Когда лезут зубы - ГВ лучше всего, мы выплювывали смесь, еще и носик забивался соплями, не кушал вообще, а грудь очень помогала. Оперировали меня когда сынишке было 2,5 месяца, а в 4,5 он рассосал грудь снова (мы как раз на фоне формирования зубов попали в стационар).

Режим дня для ребенка на искусственном вскармливании, советы и рекомендации. 15 март 2018 01:52 #12431

• Dima
  • Dima аватар
  • Новичок
Виктория, может стоит обратиться в специализированное учреждение а не на форуме. Вам тут понасоветуют, помните - каждый ребенок уникален!
В больнице все таки какие никакие специалисты работают.
Кроме этого, если Вы уже выбрали корм, то там обязательно должна быть таблица граммовки и периода рекомендуемого вскармливания.

Режим дня для ребенка на искусственном вскармливании, советы и рекомендации. 16 март 2018 11:43 #12454

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Мне тоже пришлось очень рано перевести своего ребенка на искусственное вскармливание, поэтому в первую очередь могу сказать, что очень важно подобрать именно хорошую смесь, я выбирала по принципу самой дорогой смеси подобрали две, но одна малышу не понравилась и он ее кушать не хотел, а вот вторая пришлась по вкусу. Относительно того как и в каких пропорциях ее давать указанно на упаковке. Очень важно выработать режим вскармливания, лично я кормила каждые три часа, так же не стоит забывать о том, что нужно поить ребенка водичкой и не слушать глупости, что до шести месяцев воду давать ненужно. И еще следует запомнить одно важное правило, смесь следует готовит непосредственно перед кормлением, а не наготавливать ее впрок, а потом разогревать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: