Первый год жизни малыша

Первый год жизни малыша 19 март 2018 20:21 #12540

У меня один ребенок, которому скоро исполнится полтора года. Первый год жизни пролетел мгновенно, хоть и было много сложных и тяжелых моментов, но и конечно же много радостных, связанных с первой улыбкой, с первым словом, с первым шагом. А какой был первый год жизни ваших малышей? Что Вам запомнилось больше всего? Какие трудности были и какие радости?

Первый год жизни малыша 21 март 2018 08:18 #12582

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
А нам уже 2,4 года и первый год жизни нашего малыша был наполнен различными событиями: и счастливыми, и грустными. Первое слово, первый шажок, потом папа не удержал и мы упали, перестал ходить, зато в 10 месяцев и 3 дня сразу побежал, еле догоняли) А еще мы долго не могли научиться ползать, помню, как показывала ему на ламинате ползать и даже руки с ножками переставляла ему, а сынуля все равно оттопыривал попу и рыготал)
А когда сказал "Мамуля", вообще счастью не было предела.
А вот когда резались наши зубки, мы попали на стационар в больницу с 39,6 и так каждый зуб. Но мы все перебороли и познаем жизнь дальше)

Первый год жизни малыша 22 март 2018 23:47 #12643

Нам тоже скоро полтора, хороших моментов памяти конечно больше. Но сложности запоминаются ярче, к сожалению....И температуру, и скорую первую, когда думали что игрушкой нос сломали(( все это забыть сложно конечно. Но задорные улыбки, первое МАМА, первые умелки - ходить, кушать самому, сидеть однозначно перевешивают. Первый год жизни малыша безусловно самый сложный, но он такой один и больше не повториться, поэтому надо ценить любые моменты жизни своего сокровища.

Первый год жизни малыша 23 март 2018 17:34 #12658

• Арина
  • Арина аватар
  • Новичок со стажем
Мне, наверное, повезло, первый год жизни малыша наполнен был яркими моментами! Один раз только в 7 месяцев доча нас напугала и выпала из манежа, правда, на подухи. А так сравнительно быстро пошла, говорили, что девочкам нельзя садиться до 6_ти месяцев, а мы уже сидели в 5,5 месяцев, топать начала в 7,5 за ручки, а в 8 уже во всю сама) В 95 месяцев за ней было не угнаться, а вот ползать в свои 3,5 не может до сих пор нормально, смешно так, мы до сих пор угараем)
А и примечательным событием было наличие в год уже 12 зубов)

Первый год жизни малыша 24 март 2018 01:18 #12660

Первый год жизни нашего малыша тоже дался нам очень нелегко и со многими хлопотами, хоть и приятными, например: у ребенка была сильно высокая температура, под 39 градусов, и хоть я бывший работник скорой помощи, сразу не сообразил что делать, так как жены на то время дома не было, ушла за покупками, и я остался с грудничком один-на-один. Конечно мои коллеги сразу приехали на помощь, ребенку дали лекарство, и он уснул, причиной высокой температуры была простуда, которую лечили целую неделю, пока детеныш полностью не выздоровел. А еще в первый год жизни малыша я научился менять подгузники и сам купать сынулю. Помню первый его зубик, когда жена с радостным криком прибежала с ребенком ко мне на кухню и начала показывать маленький и еще толком не прорезавшийся зубик. А самое страшное было, когда сын чуть не упал с пеленального стола, к счастью все обошлось благополучно. Поэтому я теперь очень понимаю женщин, которые бегают за детьми целыми днями и устают больше, чем мы на работе. 

Первый год жизни малыша 24 март 2018 10:28 #12663

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Первый год в жизни малыша - один из самых важных. Это и первая улыбка, и реакция на окружающую среду, и первые слова, движения. Важно, чтобы ребенок почувствовал тепло и что он нужен этой семье. Вспоминаю свои подругу, которая плавала во время беременности и водила сына в бассейн. В годик этот парень уже бегал и неплохо разговаривал как для такого возраста. Так что в первый год жизни закладываются все основы развития ребенка. И от желания матери иметь малыша, от ее отношения к акту материнства зависит очень многое.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: