Какие симптомы прорезывания зубов у грудничков?

Какие симптомы прорезывания зубов у грудничков? 31 март 2018 11:11 #12791

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 7
Один из самых главных и ответственных периодов в первый год жизни крохи, начинается с момента прорезывания зубов. Поэтому очень важно вовремя распознать симптомы, ведь у всех деток они совершенно разные. Из личного опыта могу сказать, что на зубки бывает практически все, и каждый конкретный зуб у одного и того же ребенка прорезывается с совершенно разными симптомами. Первоочередными симптомами является обильное слюноотделение и повышение температуры. Так же к этим проявлениям, может подключиться насморк и кашель, и даже диарея. А какие симптомы во время прорезывания зубов были у ваших деток?

Какие симптомы прорезывания зубов у грудничков? 04 апр 2018 22:45 #12856

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Наверное, ни у одного ребенка этот процесс не проходит беспроблемно. Первые 2 нижних зубика у нас были самые легкие, прошло практически незаметно. А со следующими уже не так. Мой сын постоянно плакал, текли слюни, но, слава Богу, температуры не было. Мне сначала сложно было разобраться в чем проблема, так как у ребенка был дисбактериоз, часто болел живот и он плакал. Я сначала и здесь подумала, что животик, даже к врачу сходили за направлением на анализ. А там в рот посмотрели и сказали - это зубы. А у подруги у малыша и сопли были, и температура.

Какие симптомы прорезывания зубов у грудничков? 06 апр 2018 17:07 #12882

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Зубы доставяют детям столько хлопот, что поражаешься как они все выдерживают! у меня у обоих всегда была высокая температура до 39, при этом среди полного здоровья, когда глянула в рот - увидела белые десна и пока зубы не прорезались так она и держалась: даем жаропонижающее, то падает, а потом снова вверх растет. У сестры у малого был понос и рвота, думали, что какая-то кишечная инфекция или ротавирус, а потом обнаружили зубки. Слюни часто бегут, горло бывает красное, плаксивость, вялость, плохой аппетит, желание все тянуть в рот и висеть на груди...

Какие симптомы прорезывания зубов у грудничков? 07 апр 2018 01:17 #12884

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Марго пишет:
Один из самых главных и ответственных периодов в первый год жизни крохи, начинается с момента прорезывания зубов. .... Первоочередными симптомами является обильное слюноотделение и повышение температуры. Так же к этим проявлениям, может подключиться насморк и кашель, и даже диарея. А какие симптомы во время прорезывания зубов были у ваших деток?
Марго, Вы будто о нас писали, никогда не забуду наши первые зубки. Самое грустное, что врачи то зная о симптоматике во время прорезывания зубов у грудничков не признают и, как правило, стационар в инфекционку, где подцепить можно все что угодно. У нас тоже был стационар в 5,5 месяцев. Забрали по скорой с практически несбиваемой температурой 39,4, к ней добавился кашель, насморк, рвота и расстройство. 17 раз в сутки, вода с ребенка просто лилась, а врачи назначали Креон и запроторили в инфекционку! Пришлось написать расписку и забрать сынишку домой. Зато весь этот опыт помог мне подобрать свое лечение при каждом прорезывание зубика. Обильное питье - легкий раствор липы, которая не только для иммунитета идеальна, но и действует как жаропонижающее и рисовый отвар, который укрепляет. А вместо регидрона и креона - тысячелистник )

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: