Что помогает от коликов у новорожденных?

Что помогает от коликов у новорожденных? 31 март 2018 14:14 #12798

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Не успели забрать ребенка из роддома домой, как столкнулись уже с проблемой коликов. В роддоме и газоотводную трубку ставили, и заставили купить боботик в каплях, и массажики живота делаем все время, но каждый вечер ребенок кричит, ножками дергает. В роддоме делали УЗИ и вызывали детского хирурга - исключили аномалии развития, сказали, что так у всех бывает и потом перерастет. Как помочь малышу, нам ничего не помогает, вся семья не спит, мама нервничает и переживает, чтобы не пропало молочко. Есть вообще какие-либо средства от коликов у грудничков?

Что помогает от коликов у новорожденных? 31 март 2018 14:49 #12804

Я первый раз боботик еще в роддоме давала, первый день массажем обошлись, а на второй уже капали, только не восемь капель, а пять примерно. Мы тоже долго мучались, и эспумизан пробовали от коликов и саб симплекс. Все они действуют одинаково. Чаще выкладывайте малыша на животик, проследите за своим питанием, может быть на какие-то продукты он сильнее реагирует. Теплую пеленку на животик клали, носить малыша при коликах почти стоя. Я своего себе на живот клала тепло чувствовал, успокаивался, и на животике как раз получается лежал. Спросите у врача про бифидо бактерии, стоят в три раза дешевле, чем все эти средства. Мы курс за десять дней пропили месяцев в 6 наверно, легче стало.
Спасибо сказали: Татьяна

Что помогает от коликов у новорожденных? 10 апр 2018 12:53 #12940

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Действительно, проверьтесь на дисбактериоз. Может у Вас не хватает каких-то кишечных бактерий. Сразу бы бифидум я давать не стала бы, может, не хватает других, тех же лактобактерий. Может, есть патогенные бактерии, которые тоже могут вызывать у ребеночка боли в животике. У моего сына был дисбактериоз, мы, конечно, намучились с его животом, каждые несколько месяцев пропивали бактерины. Если у Вас окажется все нормально, этот период надо просто пережить. Выкладывайте почаще на животик, Мы вообще с 3-х месяцев спали только на животе, нам врачи так посоветовали. К себе на ручках животиком прижимайте или кладите малыша себе на живот. Все советы стандартные, не Вы первая.

Что помогает от коликов у новорожденных? 10 апр 2018 23:27 #12947

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Сейчас многие мамочки страдают от того, что у ребенка колики, это бывает часто. Врачи говорят, что в первую очередь это связано с неправильным питанием. Но я помню себя и я правильно питалась, но колики все равно были. Я знаю, что от коликов у новорожденных помогает укропная водичка. Вы можете ее сделать сами дома, это совсем не сложно. Надо заварить в одном литре воды одну десертную ложку семян укропа, настоять раствор около 30 минут и давать пить маленькому, можете налить ребенку все в бутылочку.

Что помогает от коликов у новорожденных? 11 апр 2018 23:54 #12965

• Viktorij
  • Viktorij аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Когда у меня был маленький ребенок, то мы тоже очень сильно мучилась от коликов. Они были каждый вечер и это было ужасно, ребенок кричал и поджимал ножки. Я перепробовала много разных средств, но ничего не помогала. Пробовала ложить и теплую мокрую пеленку и массировала животик, но результата не было. И тогда подруга посоветовала мне воспользоваться таким препаратом как Еспумизан и я решила попробовать. И вы знаете не ошиблась. Начала капать согласно инструкции препарат в водичку и давать ребенку и это помогло. Так что данный препарат я тоже вам советую он точно помогает от коликов у новорожденных.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: