Прорезывание молочных зубов у детей: Какую оказать первую помощь при боли?

Прорезывание молочных зубов у детей: Какую оказать первую помощь при боли? 31 март 2018 17:31 #12806

Добрый день! Очень нужно ваше мнение по поводу прорезывания молочных зубов у детей. У меня растет племянник, которому почти 10 месяцев, и уже виднеются зубика, но прорезываются они очень больно, ребенок настолько сильно кричит по ночам, что родители не могут его успокоить. Возили сына к педиатру, она обследовала малыша, и сказала, что это именно из-за зубов, и посоветовала таблетки Дентокинд, которые нужно тщательно измельчить. растворить в воде, и давать ребенку перед сном, но ребенок все равно тревожный. Стоит и дальше давать Дентокинд или же есть какие-то другие препараты, например в виде сиропа или капель, которые помогут облегчить состояние ребенка при прорезывании молочных зубиков? Ребенок из-за прорезывания не может спокойно ни ночью поспать, ни днем. Как модно помочь ребенку?

Прорезывание молочных зубов у детей: Какую оказать первую помощь при боли? 31 март 2018 17:49 #12807

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Самое очевидное что можно сделать - подарить родителям ребенка прорезыватель и научить с ним обращаться правильно. То есть замораживать и давать мусолить ребенку только в холодном виде. Гель купить для десен. Он ненадолго, но помогает. Хотя бы засыпать бедный малыш будет спокойно. Рано или поздно все пройдет.

Прорезывание молочных зубов у детей: Какую оказать первую помощь при боли? 10 апр 2018 14:32 #12943

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Да, холод и прорезываетели могут уменьшить боль. Можно дать пожевать стерильную ткань, вымоченную в отваре ромашки и охлажденную, или завернуть в нее кусочек льда. Можно легонько помассировать воспаленные десенки чистым пальцем или специальной зубной щеткой - минут 15, тоже немного уменьшает боль и зуд. В общем, все сводится к массажу и охлаждению. Долго обезболивающие лекарства я не давала бы, есть аналогичные гомеопатические средства, все-таки вред намного меньше. В любом случае, это надо пережить. Говорят, это наследственное, как зубки резались у родителей, также будет у деток.

Прорезывание молочных зубов у детей: Какую оказать первую помощь при боли? 20 апр 2018 23:55 #13085

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Алексей Миронов пишет:
Как модно помочь ребенку?
При лечении детей я не учитываю моду, но применяю более действенные и менее опасные средства. Когда у нас резались передние зубы, то мы использовали гель Холисал. Неплохой препарат и отличается доступной ценой. Но проблема началась, когда полезли коренные зубы. Тут было море слез, психов. Намазать десна гелем я просто не могла. Поэтому мне порекомендовали капли Дантинорм. Отличный вариант, который советую всем! Быстро действуют и легко ребенку их дать с помощью добавления в любой напиток.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: