У кого был золотистый стафилококк у грудничка и какое лечение вы проводили?

У кого был золотистый стафилококк у грудничка и какое лечение вы проводили? 31 март 2018 22:35 #12816

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У ребенка моей соседки появилась три дня назад рвота, диарея и температура около 38. Ребенок вялый и совсем не активный, не хочет кушать и все время плачет. Так же на щеках появились какие-то странные высыпания, она говорит что скорее всего это диатез, но я так не считаю и у меня есть подозрение что это золотистый стафилококк. Я посмотрела в интернете и прочитала, что золотистый стафилококк это довольно частое заболевание для грудничков. Девчонки, кто сталкивался с такой проблемой и чем вы лечили этот недуг. Ведь написано, что лечить надо антибиотиками, а они очень вредные, может их можно избежать.

У кого был золотистый стафилококк у грудничка и какое лечение вы проводили? 04 апр 2018 08:16 #12848

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Немедленно нужно лечь в больницу. Даже если диагноз не подтвердиться нужно, чтоб малыш находился под присмотром врача. Если ребенок рвет, то он теряет жидкость и это может привести к обезвоживанию. Потеря всего 20% жидкости является смертельной. Тут уже не антибиотики страшны, а страшно отсутствие лечения. А вялость малыша только подчеркивает всю серьезность болезни. Золотистый стафилококк лечиться только антибактериальными препаратами, бактериофаги могут спровоцировать развитие суперинфекции.

У кого был золотистый стафилококк у грудничка и какое лечение вы проводили? 07 апр 2018 13:37 #12889

Вы только не вздумайте лечить золотистый стафилококк дома самостоятельно. У моего сына не было такого, но вот знакомая столкнулась. Их положили в инфекционное отделение, капали капельницы и ставили уколы около 10 дней подряд. Самостоятельное лечение может усугубить состояние ребенка и нанести непоправимый вред его здоровью.

У кого был золотистый стафилококк у грудничка и какое лечение вы проводили? 08 апр 2018 22:09 #12908

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
У нас было подозрение на золотистый стафилококк, Признаков, как у Вашего малыша, не было, был только частый жидковатый стул. Нас сразу положили в инфекционную больницу, сыну еще месяца не было. Там провели обследование, сказали, что это - дисбактериоз. Стафилококк тоже нашли, но в небольших количествах. В больнице лежали другие детки, со стафилококком тоже, кстати, высыпаний ни у кого не было. Поэтому не надо раньше времени паниковать и самостоятельно ставить диагнозы, лучше сразу сдать анализы, возможно, у Вас причина совсем в другом. А стафилококк нам лечили капельками "Хлорфиллипта", капельниц не ставили, возможно, потому, что у нас было небольшое количество.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: