признаки зубов у грудничка

признаки зубов у грудничка 01 апр 2018 01:15 #12817

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте подскажите пожалуйста как вы поняли что скоро у вашего крохи вылезит зубик. У моего слюнки рекой, капризный и все никак ... ( вроде что то светленькое просвечивается, но не знаю что это оно или нет... . я ложкой дотрагиваюсь вроде как какой то звук есть, но не торчит ничего. Десна не особо набухшие

признаки зубов у грудничка 05 апр 2018 15:41 #12867

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Если ребенок капризничает, хнычет и текут слюни, то 99%, что это - зубки. У нас когда первые 2 нижних зуба выросли, десна на глаз опухшей не была, только как у Вас - слюнки и капризы. И как-то резко появились, вечером ничего не было, с утра смотрю: уже явно белая полосочка видна - появился зубик. А когда верхние прорезывались, уже была более заметна припухлость десны. На всякий случай сходите к врачу, мало ли что, вдруг слюни по другой причине, чтобы успокоиться. Я так бегала, боялась, вдруг что-то вроде стоматита, а не зубы. Слава Богу, обошлось зубами.

признаки зубов у грудничка 05 апр 2018 22:24 #12871

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 7
Исходя из того, что вы описали, это вероятней всего именно зубы. Знаю из личного опыта, что когда у крохи появляется обильное слюноотделение, то это практически гарантия того, что скоро появится зубик. Так же могу просто утверждать, что на зубы бывает совершенно все и трахеит, и температура, насморк с кашлем, также зубы могут отразиться и на работе желудка. Причем каждый зуб, может проходить с совершенно разными симптомами, но как только он прорежется, то все так сказать, побочные реакции, проходят сами по себе.

признаки зубов у грудничка 06 апр 2018 02:07 #12874

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Виктория, все малыши индивидуальные, а значит и признаки зубов у грудничка совершенно разнятся. У нас, например, слюни по колено текли, руку не вытаскивал изо рта, нервничал, не спал вообще, во рту десенки все белые и набухшие. Когда зуб начал прорезываться, здесь вообще было тяжело: 39,4, рвота, кашель, сопли по колено, кушать не мог, кричал, еще и расстройство по 17 раз в день, чуть обезвоживание не началось. Сейчас нам 2,4, лезут уже жевательные, темературу слава Богу удалось пронать, но как только начинается расстройство, понимаю, что стоит ждать и зубы не за горами)

признаки зубов у грудничка 07 апр 2018 13:36 #12888

Самые главные признаки зубок у грудничка - это нервозность, постоянный плач с руками во рту, и много слюны. На фоне прорезывания зубов у ребенка может подняться температура, но как говорила наш педиатр, что не выше 38 градусов, иначе это уже не зубы, а вирусная инфекция. Если десна ребенка не набухшие, это еще не значит, что зубик не лезет. Бывают редкие случаи, нет никаких признаков зубок у грудничка, но он может отказаться от еды, или же иметь плохой аппетит. Прорезывание зубиков лучше всего осматривать при ярком дневном свете. У моих детей слюны было так много, что я то и дело ходила за ними с платочком и вытирала ротик, они были очень капризные, не хотели ни кушать, ни играть, ни спать. При этом температура была 37.5-37.8 градусов.

признаки зубов у грудничка 07 апр 2018 19:11 #12900

• Арина
  • Арина аватар
  • Новичок со стажем
Нам, наверное, повезло, особых признаков не было замечено. Даже более того, ни в рот не лазила малая, ни повышенного слюноотделения не было, была только темпа 37,2, но, честно говоря, даже о зубах не подумала. Утром проснулись, у дочери температура, поистерила, заглянула ей в рот посмотреть, а у нас прорезались два нижних зубика. Последующие росли уже с перерывом в 3-4 недели, а в 7 месяцев с небольшим расстройством и слезами, а больше никаких признаков прорезывания зубов у грудничка замечено не было.

признаки зубов у грудничка 08 апр 2018 11:42 #12905

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Вы правильно описали первые признаки появления зубов у грудничков. Действительно, одним из главных является слюнотечение. У моего брата к слюням добавилась температура. Брат горел, мама скорую вызывала. Даже боялись за его жизнь. А потом зубки полезли, и все нормализовалось. Ребенок все тянет в рот в это время. Капризничает. У него плохое настроение. Но у каждого по-разному: у кого-то просто слюни текут, а кто-то температурит. Главное - вовремя сообразить, в чем причина недуга, и отреагировать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: