Уход за новорожденным мальчиком

Уход за новорожденным мальчиком 01 апр 2018 19:00 #12823

У меня дочке чуть больше года и сейчас снова беременна. У меня опыта с уходом и воспитанием детей до рождения дочери не было. Оказалось, что есть много тонкостей в этом деле. Предполагаю, что следующий родится мальчик. какие особенности в уходе за новорожденным мальчиком существуют? Чем отличается от девочек?

Уход за новорожденным мальчиком 04 апр 2018 00:51 #12846

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
У меня первый мальчик, а до этого общалась только с девчушками - и у подружек девочки одни, и крестницы две. Особой разницы в уходе за новорожденными мальчиками я не увидела. Те же процедуры, обработать пупок, помыть, переодеть. В памперсах по возможности меньше держать, это тоже и для девочек актуально. Мыло при купании использовать раз в неделю, часто не рекомендуют врачи. Водичку для купаний только теплую использовать, особых советов наверно и нет, все делать как можно бережнее и аккуратно.

Уход за новорожденным мальчиком 05 апр 2018 15:08 #12866

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Бывают мальчики рождаются с не опущенными яичками в мошонки. И при уходе за таким новорожденным нужно следить, чтоб одежка не сковывала ребенка в этой области. Желательно не пользоваться памперсами, так как в них перегреваются половые органы мальчика, что в последствии может привести  к бесплодию. А еще бывают водянки мошонки, тогда в этих случаях нужно подкладывать марлевый подгузник и под ним приподнимать яички вверх к лобку. О любых отклонениях от нормы вам обязательно расскажут в роддоме.

Уход за новорожденным мальчиком 06 апр 2018 16:45 #12880

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Если ребеночек родился здоровый - об этом вам обязательно расскажет неонатолог в роддоме, то каких-то принципиальных различий по уходу за девочками и мальчиками не будет. А вот если есть отклонения в здоровье или недоношенность, то тогда вам должны дать подробный ответ что делать в этой ситуации. Здесь уже указывали некоторые проблемы и пути решения. В любом случае вам можно почитать специальную литературу, чтобы было полегче, а опыт приходит с временем и на практике. Нельзя все знать заранее, если с этим не имел дела.

Уход за новорожденным мальчиком 07 апр 2018 14:17 #12891

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Уход за новорожденным мальчиком несколько отличается от девочек. Особое внимание стоит обратить на половой орган. Стоит хорошо промывать половой орган, чтобы не скапливалась грязь. Во-вторых, нельзя перегревать организм, нельзя парить ноги. В-третьих, старайтесь реже одевать подгузники, пусть дольше находится голеньким. Обратите внимание на яйца, чтобы там не было никаких повреждений и деформаций. То есть основное отличие в уходе состоит в пристальном внимании к моче-половой системе.

Уход за новорожденным мальчиком 07 апр 2018 20:49 #12903

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У меня только один малыш, сынишка, но есть опыт помощи куме с девченками. Разницы в уходе за новорожденным мальчиком и девочкой особой нет. Единственный момент касается памперсов. Учитывайте, что памперс наполнится за ночь и может давить на писюн, а для мальчиков этого категорически нельзя. Но и то, я бы сказала, что эта тонкость в уходе Вам понадобится уже с месяцев 3_х, когда с размера №1 перейдете на двоечку. Я всегда старалась подбирать на размер больше, чтоб избежать подобных проблем.
А в раннем возрасте - все как и у девочек. А еще момент - следите, чтоб писюн не воспалялся, мажьте или судокремом или бепантеном. И во время формирования яичек + на изменение погоды, мальчишки реагируют раздраженностью, плачем и по ночам не спит.

Уход за новорожденным мальчиком 07 апр 2018 23:12 #12904

• Елена
  • Елена аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У меня - два пацана. Особого ухода педиатры - ни в роддоме, ни потом в поликлинике - не предлагали. Как для ребёнка любого пола - чистота, свежесть, свобода движений, отсутствие опрелостей, пролежней, здоровое питание, вдоволь прогулок, хорошая постелька.
За здоровьем полового члена, всей моче-половой системы ребёнка следят врачи. Для Вас главное: регулярно ходить на осмотры, все рекомендации врачей выполнять. НИЧЕГО сложного!

Уход за новорожденным мальчиком 10 апр 2018 16:35 #12945

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Нет совершенно никакой разницы в том кто родится мальчик или девочка, каждый ребенок требует внимания и любви. Самое главное больше гулять на свежем воздухе и правильно кормить ребеночка, своевременно вводить прикормы, а так же следить за гигиеной ребенка и вовремя менять подгузник. Наверно единственное, что я могу выделить, так это то, что все мальчики рождаются с водянкой и это является абсолютной нормой, до двух лет, именно до этого возраста все должно стать на свои места и водянка пройдет сама по себе. И только в том случае если до двух лет она не прошла следует обратится к хирургу. Во всем остальном никаких отличий между уходом за девочкой или мальчиком нет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: