Грудничок плохо спит

Грудничок плохо спит 01 апр 2018 19:33 #12825

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
Всем привет! На повестке дня у нас проблема, нужно найти её решение. Моя подруга недавно родила и вот грудничок плохо спит, она уже вся измотанная, да и не только она, а все домочадцы. Я ей говорю, пересмотри свой режим сна, ведь маленькие детки, очень чувствительны к своим мамам и, что самое главное, к недостатку сна у неё. Кто-то сталкивался с этим, подскажите, как ей ещё можно помочь. Спасибо.

Грудничок плохо спит 02 апр 2018 11:08 #12829

• Надежда Шляжко
  • Надежда Шляжко аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Доброе утро! Сразу понятно, что у вас деток еще нет. Как ваша подруга может пересмотреть режим сна, если у нее ребенок плохо спит? И вообще груднички часто плохо спят. Это же вам не кукла! Мой сын тоже плохо спал. Ночами вставала по 10-15 раз! Не преувеличиваю. Думаю, единственное, что можно посоветовать - это любить своего ребенка и дарить свою заботу и внимание по го требованию. Ну или обратиться к неврологу.

Грудничок плохо спит 08 апр 2018 22:40 #12909

Если грудничок плохо спит, то причина возможно кроется в том, что ребенок толком не наедается молоком матери, поэтому не может спокойно спать. Когда мои дети моим грудным молоком не наедались, то мне пришли на помощь молочные смеси, после которых ребенок спокойно мог спать 3-4 часа. Еще немаловажной причиной плохого сна грудничка может стать прорезывание зубиков, вздутие животика. У моей подруги сейчас грудничок плохо спит из-за того, что перепутал день с ночью, и днем может спать оп нескольку раз, а ночью - только часа 2 от силы. Конечно же за своим ребенком нужно обязательно проследить, чтобы выявить истинную причину отсутствия нормального сна, чтобы и мама смогла отдохнуть, и ребенок не стал нервным и беспокойным. 

Грудничок плохо спит 09 апр 2018 08:50 #12912

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Татьяна, Вы меня изрядно повеселили фразой пересмотреть сон. Да, если у женщины грудничок плохо спит, максимум, что ей удается сомкнуть глаза, когда малыш уснет. Но это, как правило, мама шуршит, ребенок засыпает, как только мама ложится рядом, малыш просыпается)
А вообще причин могут быть сотни почему не спит грудничок и от сна мамы не зависит.
Одной из - ребенок может быть голодным, у него режутся зубки, на изменение погоды, если мальчик - формирование яичек, газики.
Из нашего опыта - спал только на улице и то приходилось возить в люльке на машине или в коляске по ухабам.

Грудничок плохо спит 09 апр 2018 12:55 #12925

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 7
В такой ситуации очень трудно что-то советовать, поскольку нужно точно понимать по какой причине у ребенка нарушен сон и что именно его беспокоит. Ведь это может быть как банальное нарушение режима дня, либо же причина может заключаться в каких-то проблема со здоровьем крохи и его возможно что-то беспокоит. В любом случае следует незамедлительно показать ребенка педиатру и выяснить причину по которой кроха плохо спит и постараться ее устранить, ведь крепкий и здоровый сон очень важен для ребенка.

Грудничок плохо спит 09 апр 2018 19:40 #12932

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
За все свои 30 лет я не встречала ни одну маму, которая бы говорила, что высыпается. Всегда, когда в доме есть грудничок, сна нормального не будет. Малыш слишком мал, чтобы спать всю ночь и не просыпаться. Его нужно кормить несколько раз за ночь, потом малыша могут мучить колики. Поэтому сообщите своей знакомой, что о спокойной жизни может только мечтать. Когда ребеночек станет взрослее, тогда можно будет по спасть. А сейчас время бодрствования и усталости. Пусть дерзает и воспитывает свое чадо!

Грудничок плохо спит 11 апр 2018 15:19 #12958

• Lola
  • Lola аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
По-моему, все новоиспеченные мамочки проходят через это, не вижу ничего страшного. Редко когда малыши сразу после рождения живут по строгому режиму. Моя малышка поначалу вообще как будто день с ночью перепутала, по ночам мы больше бодрствовали, чем днем, благо бабушки помогали, я только малышкой занималась, только она заснет, я сразу с ней ложилась. Режим дня у нормализовался к шести месяцам. Нужно просто переждать этот момент и главное поддерживать и помогать молодой мамочке.

Грудничок плохо спит 11 апр 2018 15:44 #12961

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
Думаю, плахой сон грудничка - это скорее норма, чем отклонение. У меня дети очень плохо спали до года, оба. Одно время беспокоили животики, потом зубки.. Я все думала, когда же я высплюсь :) Советовать можно много. Прежде всего - прислушаться к своему ребеночку, может, действительно, что-то беспокоит. Также обязательно нужно соблюдать режим день/ночь. Бывает, малыш днем спит много, а ночью устраивает "гастроли". Ну и конечно же, мамочке - запастись терпением. Материнство - нелегкий труд, но очень большое счастье.

Грудничок плохо спит 12 апр 2018 19:48 #12969

• Staysick
  • Staysick аватар
  • Новичок
  • Красота спасет мир)
  • Спасибо получено: 1
Пересмотреть сон не получится, как ни крути, если ребенок плохо спит. И при нормальном сне маленького ребенка мать ходит как зомби первые месяцы, с такой проблемой выспаться можно только оставив ребенка на мужа и переночевав в гостинице :silly: Если серьезно, то если ребенок спит плохо, то нужно к врачу обратиться. Это могут быть и колики, и голод, и проблемы с сосудами, если беременность и роды протекали неидеально. У меня вот как раз последний случай - была гипоксия, в итоге ребенок очень плохо спал, когда погода менялась, а первые несколько месяцев после родов это было практически постоянно. Сходили к неврологу хорошему, диагноз поставили такой, что я его и выговорить-то не с первого раза смогу. Назначили нам пантогам, стугерон и эдас-306 пассамбра. Месяц все это пропили - стало намнооого лучше, и ребенок стал спать нормально, и другие проблемы ушли
Красота спасет мир)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: