Температура насморк у грудничка

Температура насморк у грудничка 01 апр 2018 20:02 #12826

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
Когда у грудничка температура и насморк, является ли это поводом для серьёзного беспокойства? Я раньше всегда била тревогу, всё простудился или подцепил какой-то вирус, и в первую очередь вызывала педиатра на дом, ведь самое главное в этом правильно диагноз установить, назначить правильное лечение, самолечением я не занималась, потому что боялась, и только после вызова или посещения врача начинала давать то, что он назначал. А когда была высокая температура, сбивала её ещё до приезда врача. А какими были ваши действия в подобной ситуации?

Температура насморк у грудничка 02 апр 2018 11:14 #12830

• Надежда Шляжко
  • Надежда Шляжко аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Когда мой сын впервые заболел, я вызвала врача сразу же. И поступала так до месяцев 6. Потом уже старалась оценить обстановку. Болеет ли дома кто-то? Вирус ли это? Есть ли сейчас эпидемии? Если честно, приходящий участковый педиатр при температуре и насморке грудничка прописывает одну и ту же схему лечения. Поэтому после полугода лечила ребенка самостоятельно, если это стандартная ситуация. Накопленный к этому моменту опыт позволял не прибегать к помощи специалистов.

Температура насморк у грудничка 09 апр 2018 12:09 #12920

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Вначале всегда прибегала к помощи педиатра. Потом знакомая врач рассказала мне, что если у малыша температура около 37,2, то можно попробовать обойтись без врача. Для этого мы просто регулярно прочищали носик, а затем ватку обмакивали в физраствор и протирали им внутри носика. Также регулярно делала влажную уборку и часто проветривала комнату. Когда появлялось солнце, то всегда отодвигала тюль, чтобы лучи убивали микробы и прогревало комнату. При первых признаках болезни, такие методы помогают быстрее выздороветь.

Температура насморк у грудничка 09 апр 2018 19:19 #12930

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я считаю, что со своим организмом можно поэкспериментировать. Но малыши - это другое. Тут нужна точность и правильный диагноз. А его может поставить только педиатр. Но хочу сказать что нужно найти хорошо врача. Потому что были ситуации, когда я возлагала надежды на мнение педиатра, а он оказался полностью неправ. И после этого пришлось лечиться повторно. Поэтому я нашла достойного педиатра и всегда его вызывала, когда у нас появлялся насморк и температура. Я не советую заниматься самолечением.

Температура насморк у грудничка 10 апр 2018 10:55 #12934

• Инна
  • Инна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Автор, вы все правильно делаете, высокую температуру нужно сбивать еще до приезда врача, причем они ох как любят приезжать не вовремя, а ребенка нужно срочно лечить. Температура и насморк у грудничка в первую очередь говорит о вирусной инфекции, и лечить ребенка в таком еще малом возрасте нужно как можно скорее, чтобы при высокой температуре у грудничка не начались судороги и посинение лица. Когда у меня сильно заболела дочка, возраст был 1.7 года, то она рано утром разбудила меня своим сильным криком, я взяла ее на руки, и увидела что у нее судороги всего тела, лицо стало синюшным, ребенок настолько был напуган, что я мигом вызвала скорую, и не дожидаясь ее начала сбивать Ибуфеном. К счастью скорая приехала быстро, врач оказалась очень опытным, и сделала ребенку укол и назначила правильное лечение, а так бы нас положили с дочкой в больницу на стационар. Никогда нельзя пренебрегать симптомами простуды у своих детей, так как отсутствие лечения у грудных детей может быстро перерасти в хроническую форму и еще хуже. 

Температура насморк у грудничка 10 апр 2018 12:13 #12938

У нас температура была либо после прививок,либо когда зубки резались. В случае, если температура сопровождается насморком, то вполне возможно режутся зубки. Посмотрите, не набухшие ли десны. Если для зубок еще рано или десны не набухшие, то конечно лучше вызвать врача. В зимнее и весеннее время очень легко можно подхватить инфекцию, при которой важно во время установить диагноз и назначить лечение.

Температура насморк у грудничка 10 апр 2018 15:39 #12944

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Чаще всего температура и насморк у грудничка возникают из-за ринита. В этой ситуации нужно как можно быстрее вызывать педиатра. Тот, как правило, назначает специальный спрей. В течение четырех дней применения сопли уйдут. Важно также понимать, с чем связана температура - с ринитом или тем, что режутся зубки. Вообще без консультации с врачом я бы не принимала ни лекарств, ни груш, ни трав, ни антибиотиков. Нужно также периодически проветривать помещение. И самое главное - никакой паники! От этого только хуже будет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: