Режим дня для месячного малыша

Режим дня для месячного малыша 02 апр 2018 16:05 #12834

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Новичок со стажем
Добрый день! Моей малышке через несколько дней исполнится месяц. Читая разную литературу, невольно понимаешь, насколько важен режим дня для месячного ребенка. Стараюсь кормить по часам, иногда по требованию малыша, ежедневно гулять и купать. Но возникает много вопросов о времени бодрствования и игр с малышом. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Каким правильным должен быть режим дня для месячного малыша?

Режим дня для месячного малыша 02 апр 2018 20:47 #12836

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Режим дня месячного малыша формируется из его особенностей, промежутков между кормлениями. Мой сын в месяц спал каждый полтора часа-два часа. Он просыпался утром сосал грудь и потом играл примерно полтора часа, далее кушал и засыпал и так по кругу до вечера. Купался вечером перед ночным сном. Гуляли мы с малышом во время его сна. мне так было удобнее. Прогулка минимум два раза в день утром и вечером, по возможности в хорошую погоду чаще.

Режим дня для месячного малыша 05 апр 2018 14:07 #12863

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 7
Трудно сказать точно каким именно должен быть режим дня у малыша поскольку каждый ребенок, пусть даже еще такой маленький, но это уже личность у которой есть свои потребности и особенности. Вы делаете совершенно верно, что кормите ребенка по часам, таким образом вы вырабатываете малышке режим, благодаря которому она себя будет чувствовать комфортнее, да вам полегче будет. Так же очень важно прогулки с ребенком, причем их не бывает много, чем дольше на свежем воздухе тем лучше. Не стоит забывать и про гигиену, купать следует каждый день, лучше всего в травах и перед сном, тогда ребенок будет расслабляться и готовиться ко сну.

Режим дня для месячного малыша 06 апр 2018 02:22 #12875

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Виктория, все малыши разные: кто-то любит поспать, а кого-то не заставишь. Помню, как с подружкой (между малышней разница 2,5 месяца) выходили на прогулку и катали малышню по ухабам, чтоб они хоть как-то спали)
Это я к тому, что режим дня у месячного малыша непредсказуем: мы могли спать два раза: утренний сон с 10 до 12 и с 15 до 17,30, а могли вообще не спать, максимум по 30 минут.
Хотя в идеале у ребенка в таком возрасте должен быть режим: с 7,00 до 10,00 - игры, бодрствование, игра на развивающем коврике, кушаем, на прогулку в 11 и до 13,00 (можем и поспать), дома кушаем, и с 15,00 до 17,30 - спим и читаем книшу. Кушаем, играем и ложимся в сад.

Режим дня для месячного малыша 06 апр 2018 12:32 #12879

Месячный малыш сам устанавливает свой режим, большинство времени он конечно же еще спит. Опять же все зависит от конкретного малыша и то, на каком вскармливании находится ребенок, если на грудном, то кормления стоит проводить по требованию. Не забывайте про массаж - в этом возрасте он особенно важен.

Режим дня для месячного малыша 11 апр 2018 11:51 #12952

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
В месяц какой режим игр может быть? Еще не все малыши головку уверенно держат, да и трепать их после еды чревато срыгиваниями. Главное - чистота, еда, воздух и мама рядом, все остальное - блажь и ерунда. Ну можно какие то потешки петь, если уж так хочется "развивать" ребенка, но таким крошкам можно хоть "Капитал" читать, главное, что они мамин голос слышат. А вот кормление по часам я просто не понимаю. Детки крохотные, могут быстро уставать и не наедаться за то время, что мама им отводит по режиму. Особенно те, кто на грудном вскармливании.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: