Режим дня грудного ребенка

Режим дня грудного ребенка 12 апр 2018 13:56 #12968

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Когда мой сыночек еще был грудным, я не придерживалась никакого режима, кормила, когда захочет и спать укладывала тоже когда захочет, а не по часам. У нас весь первый год были проблемы с животиком, поэтому он съедал меньше нормы, иначе начинались колики, и поэтому перерывы между едой были меньше. И спал он довольно мало. А как его усыпить? Держать часами в темноте? Наша патронажная сестра, дама в возрасте советской закалки, склоняла меня на каждом углу и постоянно выговаривала. Сейчас похожая ситуация у моей подруги, мы живем в одном дворе.Ее тоже все время клюют и требуют перейти на жизнь по режиму. А какой должен быть режим у грудного ребенка? И так ли необходимо беспрекословно ему следовать?

Режим дня грудного ребенка 13 апр 2018 13:26 #12988

Режим может заключаться в том, чтобы гулять и купать ребенка в одно и тоже время. В остальном вряд ли Вы сможете в таком возрасте приучить к режиму. По мне, это не получится даже если ребенок на искусственном вскармливании. Я первые месяцы как то пыталась установить режим, но дольше недели это не длилось. Весь наш режим разрушали то прививки, от которых ребенок неделю становился сам не свой и без конца капризничал. Потом стали появляться первые зубки, что тоже влияло на поведение и режим малыша. Короче говоря, не зацикливайтесь на этом. Все наладится само собой ближе к году.

Режим дня грудного ребенка 19 апр 2018 00:52 #13059

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Полностью согласна, у нас та же история с сестрой, тоже ругала что ребенок не одет, в одном боди, и то не так, и это ни эдак...Не слушайте вы никого, смотрите по малышу. Мне и тетки мои в возрасте говорили, что кормить нужно по часам, а ночью только водичку давать. А мы что поделаем если нас еще до роддома на курсах учат, что кормить нужно по требованию. Все меняется в жизни, и со сном у нас например, режима никакого не было, с купанием да, можно попробовать. Мне кажется, режим дня грудного ребенка этот тот, который удобен малышу и маме. А у маленьких таких каждый день что-то новое, то колики, то зубы, то прикорм не тот - какой уж тут режим.

Режим дня грудного ребенка 22 апр 2018 06:56 #13088

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Режим скорее удобен маме, нежели её ребенку. Стоит ли ему следовать? Конечно хорошо, когда чадо засыпает в одно и тоже время, и спит по два часа. Но так не бывает. У нас приблизительный режим, ребенок спит одинаковое количество раз за день, в приближенно одинаковое время, разница в час-полтора. И то, это сформировалось лишь к году. А когда совсем маленькая была, спали по пять раз, все время по 30 минут, на ночь укладывались в час. Вообщем наладить режим не так просто.

Режим дня грудного ребенка 23 апр 2018 10:26 #13098

• Полли
  • Полли аватар
  • Новичок
Верно заметили многие - режим для мамы важен. Пока ребёнок совсем крошка, тяжеловато будет все процедуры чётко совершать в определённое время, но, если вы будете, по крайней мере, стремиться к этому, то существенно облегчите себе жизнь в дальнейшем. Сейчас модно кормить малыша тогда, когда он просит, но, подумайте сами, если каждые полчаса он плачет, и каждые полчаса вы его кормите - вряд ли он плачет от голода, при условии, конечно, что у вас достаточно молока и кушает он хорошо. Совершенно неверная позиция: при каждом всхлипе затыкать ребёнку рот грудью. Потом не отучите. Касаемо сна - то же самое, раньше начнёте приучать - раньше освободите больше времени и для себя любимой.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: