Колики у новорожденного симптомы?

Колики у новорожденного симптомы? 13 апр 2018 01:25 #12973

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие первые признаки кроликов у ваших малышей. Вчера ночью я совсем не могла уложить своего ребёнка спал он вечно плачет и ножки поджимает. Нам два месяца. Дала капельки от кроликов и положила на животик теплу песенку и на смешанном вскармливании. Чём можно ещё помочь крохе. Всём спасибо за советы

Колики у новорожденного симптомы? 13 апр 2018 13:30 #12989

Очень похоже, что у ребенка колики. Когда болит животик, то ребенок поджимает ножки, иногда бывает твердый животик. Попробуйте периодически делать легкий массаж животика - поглаживайте ладошкой, а также поочередно сжимайте и разжимайте ножки, делайте ими круговые движения. Так могут выйти газики и ребеночку станет легче. Не забывайте каждый раз перед приемом пищи давать укропную водичку.

Колики у новорожденного симптомы? 19 апр 2018 11:33 #13067

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Да, Вы все правильно сделали. У моего сыночка тоже были колики, это вообще кошмар. Почаще выкладывайте на животик, делайте зарядку, массажик. Хорошо лечь и положить малыша животом себе на живот, и тепло, и мама рядом, мама успокаивает ребеночка. В крайних случаях я ставила газоотводную трубочку, но это когда малыш долго очень долго плакал, поджимал ножки и ничего не помогало. Если Вы кормите грудью, посмотрите, что Вы кушаете, те же огурцы, капуста, яблоки могут вызвать колики. Еще в свое время вычитала по восточной медицине: есть такая точка "чи" (если не ошибаюсь) - на 2 пальца ниже пупка. При болях в животе надо массировать круговыми движениями 9 раз по часовой стрелке, 9 - против, потом опять 9 - по. Не знаю, но нам помогало, ребенок успокаивался.

Колики у новорожденного симптомы? 19 апр 2018 13:17 #13074

У моего сына были колики до 4 месяцев. Ничего не помогало, совсем. Не спал сутками. ножки поджимал, пукал и плакал. Ветрогонные капли не помогали, массаж тоже. Немного спасал препарат Инфакол, но тоже не на долго. В итоге, колики к 5 месяцам прошли сами по себе. И кстати, в этот период мы перешли на ив, как перешли, так живот и перестал беспокоить.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: