Прожилки крови в калле у грудничка.

Прожилки крови в калле у грудничка. 13 апр 2018 13:08 #12983

Сегодня моя сестра увидела в кале у своего грудничка прожилки крови. Я со своими детьми не сталкивалась с таким. Мамы и папы, подскажите, у вас было такое? чем закончилось? До врача дозвониться не может. Ребенок полностью на грудном вскармливании, ему 3 месяца. Дает пить воду и чай из ромашки с фенхелем.

Прожилки крови в калле у грудничка. 14 апр 2018 00:11 #13015

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Я бы в таком случае обратилась к врачу однозначно, не дозвонились сегодня до врача, завтра с утра - в поликлинику. У моего сына в 2 месяца один раз была кровь в кале, я сразу бросилась звонить знакомому врачу, с ходу она предположила, что такое может давать какая-либо инфекция, от стафилококка до сальмонеллы "от грязных рук", как она выразилась. Потом уже я сообразила, что я его нечаянно оцарапала, когда газоотводную трубочку ставила, мы очень животиком мучились. Но я поняла, что это не очень хорошо, может быть какое-то повреждение кишечника где-то к концу, если бы в начале, кровь успела бы свернуться и не была явно видна, только кал был бы черный. К педиатру нужно идти однозначно.

Прожилки крови в калле у грудничка. 14 апр 2018 01:13 #13018

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте я вашем случае однозначно нужно немедленно обратиться к врачу, который проведёт осмотр отправит вашего ребёнка сдать нужные анализы и назначит правильное лечение. Обычно такая проблема возникает тогда когда в организм попадает инфекция, которую нужно срочно лечит для того чтобы не началось расстройство кишечника, которое влечет за собой обезвоживание организма. Это очень опасно тем более для маленького организма. Обычно при таких проблемах хорошо помогает сироп нифуроксазид для детей с банановым вкусом и бифидум бактерии.

Прожилки крови в калле у грудничка. 20 апр 2018 23:14 #13084

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
У грудничков, которые на искусственном вскармливании могут не переносить коровье молоко и в их калле появляются прожилки крови. Это обычная пищевая аллергия. Но у вас все посерьезней. Если малыш живет на мамином молоке, то менее опасная причина - трещины на сосках мамы и малыш с молоком получал немного крови. Еще одна причина прожилок крови в стуле - это недостаток витамина К, что приводит к не свертываемости крови. Тут надо собирать малыша и срочно ехать к врачу. Или проблему переваривания вызывает инфекция.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: