Насморк у грудничка без температуры.

Насморк у грудничка без температуры. 13 апр 2018 13:24 #12987

Второй раз мамой я стала совсем недавно. Первый ребенок был совершенно безболезненным, однако второй ребенок умудрился заболеть на первом месяце жизни. Вчера заметила, что у малыша начался насморк, но температуры, кашля, вялости и других признаков заболевания у ребенка не наблюдается. Что делать с соплями? Как лечить и стоит ли вообще их лечить?

Насморк у грудничка без температуры. 13 апр 2018 13:42 #12991

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
В месяц у нас соплей не было, но в три уже бывали. Первые три дня я не лечила, может быть реакция на зубы или аллергическое что-то. Если на четвертый день насморк у грудничка не проходил, капала гриппферон. И то, наверно, дня три тоже максимум, потом все проходило. Он безопасен даже при беременности. Но таких маленьких мне, например, лекарствами пичкать не хотелось, поэтому больше ничего не предпринимала, если без температуры конечно. Можно еще грушей маленькой вытаскивать сопелюшки. Тоже мы пробовали. А препараты какие-то только врач может прописать.

Насморк у грудничка без температуры. 13 апр 2018 14:52 #12997

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Насморк у такого маленького ребенка не всегда свидетельствует о какой-то простуде или вирусе, просто у крохи еще очищаются носовые пазухи, а так же может быть реакция на смену погоды и на слишком сухой воздух в помещении в котором находится ребенок. Но в любом случае пичкать всякими медикаментами раньше времени не стоит, попробуйте для начала просто по промывать носик солевыми каплями, никакого вреда от них уж точно не будет, а так они и инфекцию уберут и предотвратят усугубление ситуации.

Насморк у грудничка без температуры. 24 апр 2018 15:55 #13119

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
А нам наоборот не рекомендовали пользоваться не соплеотсосами, ни маленькой грушей. Я бы на Вашем месте вызвала педиатра на дом, понимаю, что отвезти ребенка будет экономичнее, чем оплатить педиатру такси, но есть риск подхватить вирусы.
В данной ситуации без педиатра не обойтись, ребенок достаточно мал, чтоб чт-то советовать.
Но когда у нас был насморк в Вашем возрасте без температуры, мы применяли Хьюмер. Его сравнивают с соленой водичкой, и даже говорят о завышенной стоимости препарата, но для грудничка же не жалко ничего, лишь бы наши малыши были здоровы!

Насморк у грудничка без температуры. 24 апр 2018 21:37 #13123

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
У моего старшего сына первый насморк появился тоже рано. Также как и у вас без других признаков заболевания.На тот момент ребеночку было примерно около трех месяцев. По совету педиатра я просто промывала нос натрий хлором(Это в принципе тоже самое. что и морская соль) пипеткой. Когда видела, что ночью сын плохо дышит и сопит, то закапывала називин.

Насморк у грудничка без температуры. 24 апр 2018 23:48 #13124

Я первый раз от страха купила дорогой Аквамарис, а потом обнаружила, что дешевле и то же самое для промывки носика - аптечный физраствор и шприц (без иголки), или пипетка. Самое лучшее средство и безопасное, причем при любой природе насморка! Вымывает и инфекцию, и аллергены - ребенок вычихивает все скопившееся в носу. Ну и увлажняет, если сопли из-за сухости. А если инфекционный насморк, то уже обычно есть температура, и все равно вызываешь врача и он тогда назначает. Називин бэби обычно.  

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: