Как перевести ребенка 4 месяца на искусственное вскармливание

Как перевести ребенка 4 месяца на искусственное вскармливание 13 апр 2018 13:35 #12990

Моей подруге по медицинским показаниям необходимо перевести ребенка на искусственное вскармливание. Смесь ребенок не кушал ни разу, малышу 4 месяца. Как правильно перевести ребенка с грудного на искусственное вскармливание, не нанеся вред маленькому организму? На переход врач дал всего 7 дней. Буду благодарна за советы!

Как перевести ребенка 4 месяца на искусственное вскармливание 13 апр 2018 19:52 #13006

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Как перевести ребенка 4 месяца на искусственное вскармливание вашей подруге лучше всего посоветоваться с педиатром. Он поможет подобрать оптимальную смесь исходя из особенностей малыша. моя подруга переводила ребенка с груди на смесь постепенно. Сначала она заменила одно кормление смесью, на следующий день заменила два кормления, затем три и так далее.

Как перевести ребенка 4 месяца на искусственное вскармливание 19 апр 2018 01:16 #13062

Принцип такой же как и отучать от груди малыша. Сначала да, убирать постепенно число кормлений, а затем и полностью на смесь перейдет. Только как правило, врач особых рекомендаций по смесям не дает, да и детки хитрые - любую смесь кушать не будут. Мы когда подбирали смесь, так только на третьей остановились, хотя по составу все примерно одинаковые. Многие по цене смотрят. А в четыре месяца уже можно и первые кашки пробовать и соки некоторые. За неделю конечно сложновато будет перейти на искусственное вскармливание, но ничего, справиться можно.

Как перевести ребенка 4 месяца на искусственное вскармливание 19 апр 2018 10:20 #13065

Это зависит от ребенка. Обычно просто с каждым днем дают все больше смеси и все меньше груди, но вот захочет ли ребенок вообще кушать смесь? У нас это проблемы не было, ребенок ел любую, но знаю, что бывают долгие мучения с переводом на искусственное вскармливание. Пусть подруга начнет со сладковатых смесей - они больше похожи на грудное молоко, типа Nan. И желательно гипоаллергенных, потому что сейчас аллергия на коровье молоко уже не редкость. А если совсем не ест, то подбирать, менять...

Как перевести ребенка 4 месяца на искусственное вскармливание 19 апр 2018 12:01 #13069

Я сама переводила малыша на искусственное вскармливание где-то в месяца 4-5. Причина - нехватка молока. Поэтому получалось, что после грудного молока я давала бутылочку со смесью, чтоб ребенок накушался досыта. Так вот хочу вам сказать, что через несколько дней ребенок вообще отказался брать грудь. С бутылочкой проще. Молоко само течет и трудиться сосать с усилием не надо. У меня, в связи с отказом ребенка от груди, молока становилось меньше и меньше. Со временем пропало совсем. Хочу заметить, что ни одного застоя в это время не было.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: