Рацион питания ребенка на искусственном вскармливании

Рацион питания ребенка на искусственном вскармливании 13 апр 2018 15:41 #12999

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Наверное, каждая мама озабочена вопросом питания своего малыша на искусственном вскармливании: чтоб сытно было, чтоб полезно, поочередность введения прикорма. Согласитесь, деткам на ГВ проще, если они что-то тяжелое съели, могут запить маминым молочком и все будет хорошо. А смеси по своей природе тяжелые и слишком сытные, да и перевариваются долго, почему рацион питания ребенка на грудном вскармливании должен тщательно продумываться. А не так как я методом тыка. Дамы, как Вы планировали рацион питания Ваших малышей на искусственном вскармливании? На что опирались при планировании?

Рацион питания ребенка на искусственном вскармливании 14 апр 2018 16:25 #13024

• Инна
  • Инна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Поначалу рацион питания на искусственном вскармливании был для меня больной темой, все боялась, чтобы то, что я куплю, потом не проявилось как аллергия на коже тела и лица у детей, и было безопасным к употреблению. Соки детям готовила сама, муж покупал соковыжималку именно для детей, состав покупных каш, пюре и мяска вычитывала до последнего слова, чтоб в их составе не было ГМО и искусственных добавок. И главное - чтобы не присутствовал глютен, или хотя бы было его низкое содержание, так как именно на него у дочери был жуткий дерматит на лице. И самое главное - сам рацион, ребенка с самого малого детства нужно приучать к тому, что по утрам нужно кушать легкую пищу, в обед что-то овощное с мяском, а вечером перед сном тоже нежирное и для желудка не тяжелое. Вот какой рацион питания был у моей дочки возрастом от 1 года - рано утром бутылочка смеси, потом через часа 2 подкармливала ее кашей, приготовленной на домашнем молоке, после сна в обед можно супчик и мяском индюшки или кролика, в полдник  вареные овощи с картофельным пюре, а вечером манная каша, или же какая-то другая каша. Приблизительно где-то так. 

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: