Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка.

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 14 апр 2018 00:56 #13016

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У моей подруги ребенку уже наступило пять месяцев и он можно сказать уже совсем большой и видно, что грудного молока мало ребенку и подруга решила попробовать на искусственное вскармливание. Но стоит ли полностью отказаться от грудного молока и перейти на искусственное вскармливание. Или все же можно кормить грудью и просто докармливать ребенка молочными смесями, которые сейчас можно купить в любом магазине. Она спросила у меня совета, а я даже не знаю, что ей ответить. Как правильно вести искусственное вскармливание 5 месячного ребенка?

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 16 апр 2018 00:04 #13039

Необязательно вводить искусственное вскармливание, можно кормить грудью и начинать вводить прикорм. Я молочным смесям из магазина не доверяю, да и ребенку смесь не понравилась. С трех месяцев начал давать свежевыжатый яблочный сок, потом постепенно начала давать яблочное пюре. А в пять месяцев уже рацион питания увеличивается, уже гречневую и рисовую кашку можно давать. Так что лучше кормить грудью и начинать прикармливать, а магазинные смеси могут и отравить ребенка, было очень много случаев.

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 18 апр 2018 16:25 #13049

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 7
Честно говоря я совершенно не вижу смысла вводить в таком возрасте искусственное вскармливание, поскольку ребенок уже достаточно большой дабы вводить прикормы и в таком случае малыш будет и сытым и молока будет хватать. Лично я начала вводить прикорм еще с четырех месяцев и к шести месяцем у меня ребенок уже практически все кушал. Увы молоко у меня пропало очень рано, поэтому вместо грудного молока я давала малышу коровье молочко. Так как из личного опыта знаю, что смеси ничего хорошего в себе не несут.

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 18 апр 2018 21:33 #13056

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Когда у меня было мало молока и я увидела, что малыш не наедается, то посоветовавшись с педиатром ввела вместо двух кормлений смесь. Врач сказал если есть молоко, то ни стоит отказываться полностью. Главное не докармливать наверх на грудное молоко смесь. Нужно кормить раз грудью, раз смесью. И можно попробовать давать уже жиденькие кашки, лучше всего начинать с гречневой.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: