Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка.

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 14 апр 2018 00:56 #13016

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У моей подруги ребенку уже наступило пять месяцев и он можно сказать уже совсем большой и видно, что грудного молока мало ребенку и подруга решила попробовать на искусственное вскармливание. Но стоит ли полностью отказаться от грудного молока и перейти на искусственное вскармливание. Или все же можно кормить грудью и просто докармливать ребенка молочными смесями, которые сейчас можно купить в любом магазине. Она спросила у меня совета, а я даже не знаю, что ей ответить. Как правильно вести искусственное вскармливание 5 месячного ребенка?

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 16 апр 2018 00:04 #13039

Необязательно вводить искусственное вскармливание, можно кормить грудью и начинать вводить прикорм. Я молочным смесям из магазина не доверяю, да и ребенку смесь не понравилась. С трех месяцев начал давать свежевыжатый яблочный сок, потом постепенно начала давать яблочное пюре. А в пять месяцев уже рацион питания увеличивается, уже гречневую и рисовую кашку можно давать. Так что лучше кормить грудью и начинать прикармливать, а магазинные смеси могут и отравить ребенка, было очень много случаев.

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 18 апр 2018 16:25 #13049

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Честно говоря я совершенно не вижу смысла вводить в таком возрасте искусственное вскармливание, поскольку ребенок уже достаточно большой дабы вводить прикормы и в таком случае малыш будет и сытым и молока будет хватать. Лично я начала вводить прикорм еще с четырех месяцев и к шести месяцем у меня ребенок уже практически все кушал. Увы молоко у меня пропало очень рано, поэтому вместо грудного молока я давала малышу коровье молочко. Так как из личного опыта знаю, что смеси ничего хорошего в себе не несут.

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 18 апр 2018 21:33 #13056

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Когда у меня было мало молока и я увидела, что малыш не наедается, то посоветовавшись с педиатром ввела вместо двух кормлений смесь. Врач сказал если есть молоко, то ни стоит отказываться полностью. Главное не докармливать наверх на грудное молоко смесь. Нужно кормить раз грудью, раз смесью. И можно попробовать давать уже жиденькие кашки, лучше всего начинать с гречневой.

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 24 апр 2018 14:00 #13112

Я в таком возрасте как раз и переводила ребенка на искусственное вскармливание. Сначала нужно давать грудь, а потом докармливать смесью. Делать смесь соответственно возрасту, но меньше на 30-60 миллилитров. Если ребенок скушает всю смесь, то можно еще 30 мл. приготовить. Благо сейчас смеси быстрого приготовления, и не нужно их варить по пол часа.

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 26 апр 2018 09:38 #13137

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Определить то ,что ребенок не доедает, можно лишь по взвешиванию. Если есть недобор веса, значит педиатр рекомендует докармливать смесями. Я знаю мамочек, которые самостоятельно ввели смесь своему ребенку основываясь лишь на своих догадках. Но это делать не рекомендуется. Подождите еще месяц, потом начнете докармливать пищей. А сейчас лучше мамочке питаться лучше, чтобы молоко грудное было питательней.

Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка. 01 мая 2018 16:15 #13169

• Инна
  • Инна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Искусственное вскармливание 5 месячного ребенка должно быть безопасным для здоровья, и при выборе детских молочных смесей нужно обращать внимание на их состав. В таком возрасте ребенок уже может спокойно кушать смесь не докармливая его грудным молоком, так как начиная с 6 месяцев уже разрешен первый прикорм. Любую новую покупную смесь нужно сначала давать малышу по чуть-чуть, чтобы ребенок привык к новому вкусу. Молочные смеси Малютка Премиум очень питательны и не такие аллергенные, как многие импортные (NAN), я бы посоветовала вам именно ее, у меня дети сами на ней выросли. На упаковке смеси указано соотношение сухой смеси с количеством воды нужной температуры ( не кипяток, 36-37 градусов), и первый раз ребенку лучше всего дать попробовать новую еду 30 мл, после чего понаблюдать за малышом. Если питание никаким образом негативно не отразилось на состояние здоровья, значит эта смесь ему подходит. 

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: