Искусственное вскармливание, когда ребенку 6 месяцев.

Искусственное вскармливание, когда ребенку 6 месяцев. 14 апр 2018 01:06 #13017

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Моя сестра кормила ребенка грудью все пол года, и все было хорошо. Ребенку хватало молока он хорошо себя чувствовал, но в последние дни она мне позвонила и говорит, что у нее пропало молоко и что его совсем нет. Ребенок голодный, а она в шоке и не знает, что ей делать и чем кормить ребенка. Я быстренько побежала в магазин и купила молочную смесь для ребенка такого возраста, она его покормила и он заснул. Но теперь она не знает чем его еще можно кормить кроме молочной смеси или может еще ничего нельзя давать. Расскажите у кого было искусственное вскармливание ребенка когда ему уже 6 месяцев. 

Искусственное вскармливание, когда ребенку 6 месяцев. 14 апр 2018 01:30 #13020

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Если грудничку не хватает грудного молока значит обычно начинают докармливать смесью. К тому же в шесть месяцев уже можно начинать прикорм с овощей кабачка, цветная капуста и прочее. Самоё главное это правильно подобрать ребёнку смесь для того чтобы она не доставляли проблем ребёнку и родителям.

Искусственное вскармливание, когда ребенку 6 месяцев. 14 апр 2018 13:15 #13022

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
В этом возрасте ребенку уже дают каши, фрукты и овощи. А искусственникам и раньше. Если малыша переведут полностью на смесь, тогда можно давать кабачок, цветную капусту, брокколи в виде пюре, так же можно банан, яблоко. Яблочко лучше запечь. Я знаю, что есть мамочки, которые в 6 месяцев полностью отлучают от груди, при этом не заменяют молоко на смесь, но я понятия не имею, чем они руководствуются. Только обязательно учтите, что кормление смесью подразумевает за собой четкость во времени и граммах.

Искусственное вскармливание, когда ребенку 6 месяцев. 14 апр 2018 15:55 #13023

• Инна
  • Инна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Когда ребенку уже исполнилось 6 месяцев, можно понемногу переходить на искусственное вскармливание, начиная с пюре и кашек, но каши не должны быть густыми, лучше всего готовить каши быстрого приготовления на молочной смеси, если же конечно у ребенка нет аллергических высыпаний на коровий белок. Молочные смеси так же нужно выбирать поначалу гипоаллергенные, чтобы у грудничка не возник аллергический дерматит, если же так смесь, которую вы купили для малыша подошла, то можно смело покупать ее и дальше, не меняя на смесь другого производителя. Искусственное вскармливание разрешается педиатрами, когда ребенку 6 месяцев, в этот период он уже должен получать все необходимые для его организма витамины и минералы. Из каш можно выбрать овсяную и гречневую (покупную немолочную), овощные пюре и мяско, например производителя Gerber или Milupa - они считаются одними из лучших по натуральности состава и качеству производства. 

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: