Искусственное вскармливание ребенка до года.

Искусственное вскармливание ребенка до года. 14 апр 2018 01:21 #13019

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Моему третьему ребенку уже девять месяцев и я его перевела полностью на искусственное вскармливание еже в восемь месяцев, поскольку у меня пропало молоко. Я решила не покупать в магазине молочные смеси, пюре и каши. А делаю ему все сама из натуральных круп. Я беру крупы и перемалываю их на блендере, варю кашку и даю своему малышу. Также с осени я заготовила домашнее пюре из яблок и кормлю им ребенка. Но правильно ли я делаю, может в магазине готовые каши и пюре намного полезнее моих самодельных. Поделитесь своим опытом, когда у вас было искусственное вскармливание ребенка до года.

Искусственное вскармливание ребенка до года. 14 апр 2018 01:37 #13021

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Если к сожалению по каким то либо причинам у вас нет возможности кормить своего ребёнка грудным молоком тогда его приходиться начинать кормить специальной смесью, которую можно купить в магазине или аптеке. В этом нет ничего плохого. Мне повезло больше я выкормила своего ребёнка своим грудным молоком, а вот моя сестра своих детей выкормила смесью и при том дети совершенно не отличаются друг от друга. Главное правильно подобрать смесь и верно разводить её по пропорциям.

Искусственное вскармливание ребенка до года. 18 апр 2018 21:26 #13055

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Вы все делаете правильно. девятимесячного ребенка уже можно кормить обычными кашами, они намного лучше для работы кишечника, чем каши из пачки. Только я бы все же давала малышу пить пока не молоко, а смесь. Так как теперешние смеси полностью адаптированны и содержат все элементы в которых нуждается малыш.

Искусственное вскармливание ребенка до года. 19 апр 2018 12:27 #13072

• Елена Хохонина
  • Елена Хохонина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Я покупала своему ребенка смеси и тоже перемалывала крупу в блендере примерно в том же возрасте (около восьми месяцев). Варила жидкую кашку и кормила ей из бутылочки. Чередовала смеси и кашу. Обычно делала геркулесовую, сын кушал её хорошо. Если правильно подобрать смесь, никаких проблем не будет. Готовые магазинные каши и пюре, как мне кажется, ничем не отличаются от самодельных и  полезнее быть не могут, а вот всякие добавки и ГМО очень даже могут быть. Я бы тоже больше доверяла своим заготовкам.

Искусственное вскармливание ребенка до года. 24 апр 2018 14:39 #13114

Вы все правильно делаете. В таком возрасте ребенку мало одного молока или смеси, ему необходимо полноценное питание. В таком возрасте уже можно ввести в рацион творожки, отварное мясо птицы и кролика. Молоко можно давать на ночь, а в течение дня давать кашки, супчики и пюре. Вы не знаете из чего изготовлены магазинные пюре, а так, Вы приготовили сами и прекрасно понимаете, что все натуральное.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: