Мальчики и подгузники

Мальчики и подгузники 22 сен 2014 01:29 #825

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
С появлением подгузников появились и разговоры об их опасности и вредности при использовании именно у мальчиков. Я беру всегда подгузники больше по размеру, чем нужно, чтоб не натирало якобы, но бывают аварии с протеканием. Неужели на самом деле существует какая-то закономерность? или стоит оставлять ребенка большую часть времени без подгузника???

Мальчики и подгузники 25 сен 2014 02:37 #882

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Не думаю, что подгузники наносят какой-то особый вред мочеполовой системе мальчиков. Конечно, в любом случае, надо почаще менять подгузники, а лучше - оставлять ребенка без подгузника, чтобы кожа "дышала". Мы сталкивались с проблемой покраснения кожи, прыщиками, раздражения. Все это успешно лечится специальными кремами под подгузник. Также можно использовать картофельный крахмал для присыпки.

Мальчики и подгузники 01 окт 2014 01:34 #912

• Наталья Китик
  • Наталья Китик аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Мне тоже кажется, что страсти по поводу подгузников несколько преувеличены. В принципе, в любом изобретении человечества можно найти недостатки, если пользоваться им не по правилам.

У меня есть несколько знакомых, сыновья которых выросли в подгузниках. Сейчас это уже совсем взрослые парни в возрасте 14-15 лет и никаких проблем, связанных с ношением подгузников в младенческом возрасте, у них не наблюдается.

Чтобы подгузники не создавали вам проблем, надо соблюдать несколько принципов. Во-первых, подобрать подходящую для малыша марку подгузников, не вызывающую раздражения и опрелостей. Во-вторых, подбирать подгузники по размеру. В-третьих, не застёгивать их слишком туго. Проверить последний пункт нетрудно - даже в положении сидя подгузники не должны давить, хотя сейчас большинство уважаемых фирм делает подгузники с эластичными поясками. И, конечно же, после каждой смены подгузника оставлять ребёнка на 10-15 минут голышом, чтобы кожа дышала. Каким бы дышащим не был подгузник, время от времени коже нужен обыкновенный свежий воздух.

Мальчики и подгузники 08 март 2015 13:52 #3091

Когда я была беременна сыном, прочитала огромное количество статей по поводу подгузником и их влияние на здоровье мальчиков. Особенно понравилось мнение Комаровского. Пришла к выводу, что ничего страшного в использовании подгузником нет, одни плюсы. Все это мифы и отголоски нашего прошлого. Большое влияние имеют бабушки и мамы. Они очень сильно вселяют недоверие к подгузникам. Сейчас нам 1 год и 5 месяцев. Подгузниками пользуемся и сейчас: на ночь, когда идем на прогулку, в гости или поликлинику. Днем стали носить простые х/б трусики примерно с 8-9 месяцев, когда ребенок начал вставать на ножки и ходить с опорой. Я не беру подгузники большего размера. Зачем? В чем смысл? Если замечала покраснения и следы от резинок - значит, подгузник стал мал, и брали следующий размер соответствующий весовой таблице. Сейчас носим №5. Протекания бывают от того, что ребенок большую часть ночи спит на одном боку, например.

Мальчики и подгузники 09 март 2015 08:48 #3108

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Новичок
Вообще, связь подгузника и будущего мужского здоровья мальчика непонятна. Как он может на что-то повлиять? Многие говорят, что вредно, а конкретно почему никто толком не объяснит. Мне кажется это очередной миф.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: