Можно ли с грудничками ходить в зоопарк?

Можно ли с грудничками ходить в зоопарк? 04 окт 2014 05:16 #978

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Кажется, нелепей вопроса не придумать. "Конечно, можно", - скажете вы. Но недавно знакомая моей невестки собралась в зоопарк с десятимесячным малышом и позвала и мою с внучкой, которой тоже 10 месяцев. А другая молодая мамочка, услыхав это, только руками замахала, мол, она где-то вычитала, что с малышами в зоопарк ни в коем случае нельзя! Мол, и заразу подхватит, и аллергию. Да испугаться может. Короче, не пошли они...
Вот и думаю, что может быть, зря? Я помню, что с малышами ходила в зоопарк и ничего такого ужасного не произошло. Правда, уже в более старшем возрасте - года в полтора.
А как вы думаете?

Можно ли с грудничками ходить в зоопарк? 08 окт 2014 00:07 #1008

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Как-то раз осенью к нам приехал зоопарк на колёсах. И нам с мужем очень захотелось сходить. Так как у нас была дочь 6-ти мес. и её не с кем было оставить, то мы взяли её с собой. Когда пришли в зоопарк дочь благополучно уснула, а мы с мужем походили посмотрели на зверей и замечательно провели время. Никакими болезнями ребёнок не заболел и ничего не испугался. И считаю, что боятся не стоит. Ведь ребенок прямого контакта с зверями не имеет. А если он ещё и на грудном вскармливании, то он надёжно защищен от многих болезней.

Можно ли с грудничками ходить в зоопарк? 13 дек 2014 20:23 #1762

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Никогда не слышала о каких-то запретах по этому вопросу. Сами мы ходили в зоопарк, когда малышу было всего 5 месяцев, ему очень понравилось, рассматривал зверушек с удовольствием. Знакомые тоже с детками ходили, с грудными. Может, нельзя совсем маленьким (новорожденным) деткам?

Можно ли с грудничками ходить в зоопарк? 14 дек 2014 00:51 #1773

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Пользователь заблокирован
А зачем вам с грудничками в зоопарк?

Можно ли с грудничками ходить в зоопарк? 28 дек 2014 23:05 #2035

Я знаю достаточно примет: не ешь с ножа, не сиди на столе и т.д и т.п., которые потом не дают жизни. Когда мне пытаются рассказать новую - вроде "не делай так-то, а то будет то-то..." я всегда обрываю и говорю, что не хочу ничего знать. Хватит! Сам себе создаем пугалки и запреты, а потом жить нам невмоготу. Почему нельзя в зоопарк? Сами себе можете дать разумное объяснение? Вы же не в джунгли идете, где на Вас нападут! Звери - в клетках, ребенок - в коляске. В вольер ребенка Вы не пустите, обниматься с обезьяной - тоже. Я ходила, когда сыну было 1,5 года, мы застали сцену приставания одного медведя к другому - провокацию драки. Было жарко, и второй медведь драться не хотел, поэтому просто рыкнул громогласно на провокатора. Сын вздрогнул, струхнул немного, разумеется, а потом еще месяц как мог всем рассказывал в красках, как зарычал медведь. Я к чему все это говорю - если с малютками идти в зоопарк, можно просто не подходить к зверушкам потенциально опасным: крокодилы, львы, слоны, медведи, ведь они могут издать громкий звук, резко подбежать, что напугает ребенка. Достаточно посмотреть на них издали. А вот барсуки, зайцы, лисы, птицы, попугаи, обезьянки могут очень даже понравиться малышу.

Можно ли с грудничками ходить в зоопарк? 29 дек 2014 01:46 #2042

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Не слышала примет про зоопарки, малышу будет полезна прогулка. Звери могут заинтересовать после полугода. Если рядом зоопарк, можно начинать показывать малышу зверей.
Инфекции могут угрожать в общественном транспорте. Издалека ездить в зоопарк не стоит, или на своей машине.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: