Тормозят ли гели прорезывание зубов?

Тормозят ли гели прорезывание зубов? 08 окт 2014 19:50 #1012

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
У нашей малышки (моей внучки) опять показался очередной зубик! В этот раз обошлось без высокой температуры. Но гелем всё-таки мы дёсенки мазали. И вот вчера, когда невестка гуляла с дочкой, опять у них прошёл "консилиум" среди гуляющих с детьми мам. И вот новость! Оказывается, как сказала одна из мамочек, гели притупляют боль, но вместе с этим тормозят рост зубиков. Кто-нибудь про это слышал? Так ли это?

Тормозят ли гели прорезывание зубов? 09 окт 2014 23:39 #1038

• Helenka
  • Helenka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Не думаю что это так. Просто гель обладает обезболивающим действием и все. Каким образом можно замедлить рост зуба я себе даже не представляю.

Тормозят ли гели прорезывание зубов? 26 дек 2014 08:51 #1970

Возможно, кто-то из собеседников краешком уха услышал информацию о действии обезболивающих препаратов и сделал поспешные выводы. Гели могут немного, временно и не значительно, уменьшить скорость обменных процессов, но серьёзно повлиять на рост зубов не способны.

Тормозят ли гели прорезывание зубов? 26 дек 2014 14:04 #1976

• Наталья Китик
  • Наталья Китик аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Никогда мне такая информация не попадалась, а если бы вдруг и попалась, я бы, наверное, не поверила. Обезболивающие гели специально придуманы для того, чтобы облегчить жизнь малышам. Как же можно от них отказываться? И каким образом они могут замедлить рост тканей, если действие их направлено на нейтрализацию нервной реакции и уменьшение отечности и воспаления на участке прорезывания зубов? По-моему, все это предрассудки или то, что обычно испорченным телефоном называется - кто-то что-то слышал, только ничего в итоге так и не понял и передал дальше. :oops: К тому же, и в описании препарата о таких побочных эффектах ничего не говорится.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: